Сегодня:

Региональный конкурс профессионального мастерства в сфере общественного питания «Кубок мастеров Дона ­ 2008» состоялся в выставочном центре «ВертолЭкспо»
г. Ростова­на­Дону 17 сентября. Организатором конкурса выступило Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области. Целью данного мероприятия являлось содействие обеспечению защиты прав потребителей, улучшению качества и безопасности услуг общественного питания.

Предприятия общественного питания нашего города приняли активное участие в конкурсе. Это:
– ООО «Закусочная «Море времени» закусочная «Море времени»,
пл. Троицкая, 12-А, директор Устюкова Лидия Степановна;
– ЗАО ТО ГК «Новочеркасск» ресторан «Новочеркасск», пр. Баклановский, 118, директор Гунин Анатолий Федорович;
– ООО «Изумруд» ресто-ран «Талисман», ул. Крылова, 22, директор Смородина Гаяна Александровна.
Представитель ООО «Заку-сочная «Море времени» принял участие сразу в двух соревнованиях: «Среди поваров в «Кулинарном поединке», а также «Среди поваров в «Арт-классе». Повар Левочкин А.Г. отлично продемонстрировал свое профес-сиональное мастерство, несмотря на свой юный возраст.
Представители ЗАО ТО ГК «Новочеркасск» ресторана «Ново-черкасск»: Кушнир Оксана и Макина Анастасия выступили в соревнованиях среди официантов. Выбор темы для сервировки стола «Олимпиада «Сочи – 2014» поразил своей оригинальностью и красотой. Официант ресторана «Новочеркасск» Макина Анастасия выиграла в номинации «Стремление к победе».
Зрелищным шоу и превосходным, необычно приготовленным коктейлем в серебряных бокалах отличился бармен ресторана «Талисман» (ООО «Изумруд») Зубов Денис, принявший участие в конкурсе барменов.
Все участники конкурса от г. Но-вочеркасска были награждены дипломами и ценными призами.
Вывод однозначен: участие специалистов предприятий общественного питания г. Новочеркасска в региональном конкурсе очень важно не только для возможности продемонстрировать профессиональное мастерство и обменяться опытом, информацией, а также для привлечения внимания общественности к качественному развитию сферы общественного питания на потребительском рынке услуг и повышения уровня отечественного сервиса.
row['name']