Сегодня: 18 апреля 5538, Понедельник

29 июля на заседании Законодательного собрания Ростовской области депутат ЗС РО А.И. Кондратенко вновь поднял вопрос о незаконной вырубке зеленых насаждений в роще «Красная весна» летом 2006 года. По информации председателя Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области Г.И. Скрипки, тогда в роще пошло под топор 937 деревьев, чем окружающей среде был нанесен вред на сумму около 50 млн рублей!
— Кто ответит за это? – был вопрос А.И. Кондратенко.
Ответа пока нет, но виновного по крайней мере ищут. В конце августа депутат получил ответ на свое обращение из прокуратуры Ростовской области:
«… Установлено, что по данному факту УВД по г. Новочеркасску ранее проводилась проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано постановлением дознавателя УВД по г. Новочеркасску от 29.10.07.
13.08.2008 данное решение отменено заместителем прокурора области как незаконное, материал направлен для проведения дополнительной проверки в следственный отдел по г. Новочеркасску.
В ходе дополнительной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации г. Новочеркасска и УВД по г. Новочеркасску, имеющих отношение к данной вырубке».