Сегодня:

Что вытворяют со своими обладателями украшения, сделанные из золота и серебра? Какой магической силой владеют металлы, и есть ли связь между химическими элементами внутри человека и на нем? В повседневной жизни мы редко задумываемся над такими вопросами, просто носим украшения, в крайнем случае, снимая их на ночь и перед душем. Даже медицина уже давно признала, что количество «металла» на человеке и его самочувствие связаны. Обручальное кольцо, с которым принято не расставаться, это своего рода проводок, воздействующий на один палец. А браслет на кисти руки, какие внутренние связи затрагивает он? Любой соединяющийся металлический предмет, будь то кольцо, цепочка, браслет, играют роль замкнутого контура и тоже оказывают определенное воздействие на человека. Совсем отказываться от ношения «оков»: колец, цепочек и браслетов — не стоит. Но людям, подверженным перепадам настроения, неуравновешенным нервно и психически, лучше знать меру. Да и каждому из нас не помешает знать грани места и времени, а также все полезные и вредные стороны тесного соприкосновения с «железяками». Многие любят носить украшения везде и всюду, не снимая. Эта проблема имеет много различных нюансов. Тут, например, играет роль и привычка, и стереотипы, и комплексы. Нередко человек чувствует себя на людях более защищенным и раскованным, если на нем надето множество золотых украшений. Большим количеством драгоценностей и раньше показывали свой высокий социальный статус, но сейчас такая «показуха» скорее комплекс, чем действенный фактор – нынче золотом первенства не докажешь.
Полный отказ от украшений — это еще один из вариантов защитной реакции и не только от грабителей. Здесь человек пытается показать свою открытость, мол, я без кольчуги, но вас не испугаюсь. И этот способ не является полностью правильным. Еще совсем недавно были популярны анекдоты про обладателей красных пиджаков и золотых «якорных» цепей. Подсознание людей само выводит прямую связь между толщиной цепи и глупостью. Интересно, что в последние годы численность анекдотов про «новых русских» пошла на убыль, так как количество людей, по-прежнему желающих носить цепь толщиной в палец, тоже порядком поубавилось. Общее свойство металлов — разрушение структур, причем как негативных, так и позитивных. Золотые обручальные кольца придумали не напрасно, еще давным-давно люди догадывались об особенностях этого металла. Золото стимулирует поток энергии, а еще говорят, что обручальное кольцо, надетое на безымянный палец, нейтрализует потребность «ходить налево». Заметили и целебные качества серебра. По легенде, походная кружка Александра Македонского была серебряной, и не напрасно (серебро обеззараживает). Именно поэтому лечение иглоукалыванием проводится как золотым, так и серебряным набором игл. Акупунктура серебром снимает воспалительные процессы, локализует некоторые заболевания. А если у органа для нормального функционирования не хватает энергии, грамотный иглотерапевт использует золотую иглу, стимулирующую энергетический поток. В книгах нетрадиционной медицины встречаются рекомендации по лечению драгоценными и не драгоценными металлами. Все знают, что на место ушиба нужно немедленно приложить медную монетку, так можно избежать сильного синяка и вздутия шишки. А многим ли известно что, прикладывая монету ко лбу, можно лечить головную боль? В Древней Греции медь применялась для лечения глухоты и при воспалении гланд. Есть мнение, что вода, в которой кипятили золотые украшения, улучшает память.
Еще один совет, касающийся злата-серебра. Если у вас часто появляется ощущение разбитости, упадка сил – носите золотые украшения. Когда вы раздражительны и взвинчены – украшайтесь и спасайтесь серебром. Считается, что при контакте меди, золота, цинка и свинца с кожей человека энергия идет от металла к коже (приток сил), а если соприкасаешься с серебром и оловом, то связь проходит в обратную сторону и направлена на отторжение (отток негатива). Есть вариант налаживания контактов с металлами по знакам зодиака.
Торопиться пробовать на зуб свинец и вешать на шею градусники с ртутью, я думаю, не следует. Зато проследить вероятность положительного результата от контакта с привычными металлами не помешает: а вдруг вылечите болезнь — другую?
Знаки дает энергию нейтрализует лечит
ОВЕН медь серебро золото
ТЕЛЕЦ железо золото серебро
БЛИЗНЕЦЫ олово серебро ртуть
РАК железо золото серебро
ЛЕВ медь серебро золото
ДЕВА олово золото ртуть
ВЕСЫ золото серебро свинец
СКОРПИОН серебро золото железо
СТРЕЛЕЦ ртуть серебро олово
КОЗЕРОГ серебро золото свинец
ВОДОЛЕЙ золото серебро свинец
РЫБЫ ртуть золото олово