Сегодня: 18 апреля 6187, Среда

Hаступает осень. Для молодежи это не простое время. Для многих это — новый учебный год. Что он принесет, какие знания получат они на этот раз? Не случайно многое зависит от энтузиазма. Важно с самого начала взяться за учебу и весь год не сбавлять оборотов. Ведь от образования напрямую зависит будущее человека. Именно поэтому к каждому учебному году в вузах готовятся тщательно. Ребят ждут новые учебные аудитории, наглядные пособия, ухоженные улочки университетов и техникумов. Все для того, чтобы можно было достойно учиться, зарабатывать свой багаж знаний, получая путевку в жизнь. Откуда же берется все это? Тот уют, та теплота, с которыми встречали нас раньше, и встречают сейчас стены вузов каждый год? Все это делается руками самих ребят, которые там и учатся.
28 августа и 29 августа 2008 года в Донском Государственном Аграрном Университете состоялся массовый сбор студентов. Необходимо было привести территорию университета в надлежащий вид, избавиться от скопившегося за лето мусора, кое-что починить, кое-где подкрасить. Работы было очень много, и справиться своими силами студентам было тяжело.
ДГАУ давно поддерживает теплые, дружеские отношения с Новочеркасским местным отделением ЛДПР №2 во главе с его координатором – Дмитрием Сколковым. И неслучайно представитель ДГАУ Николай Кувичкин обратился за помощью именно сюда. Ведь это отделение сплотило людей, действительно готовых всегда прийти на помощь в трудную минуту.
Координатор НО ЛДПР №2 Дмитрий Сколков, помощник координатора Александр Веретошенко совместно с группой активистов прибыли на территорию ДГАУ и помогли студенчеству. Дружно закипела работа, замелькали лопаты, грабли, поползли вереницей ведра и носилки с мусором. ДГАУ преображался прямо на глазах. На вопрос, для чего вы здесь, активист партии Артем Бондаренко заявил: “Мы не можем сидеть, сложа руки, когда ребятам нужна наша помощь, а труд нигде и никогда не считался зазорным”. В результате проделанной двухдневной работы в кратчайший срок территория университета снова стала ухоженной и опрятной. Руководство ДГАУ с теплом благодарила Новочеркасское местное отделение ЛДПР №2, заявило, что настроено на долгое и плодотворное сотрудничество в дальнейшем.
Хочется верить, что в недалеком будущем молодежь осознает, что мир, в котором мы живем, мы делаем своими руками. И каждый может и должен внести свою лепту в наше общее будущее.
Новочеркасское местное отделение №2 готово выслушать граждан с имеющимися у них предложениями, а также оказать посильную помощь нуждающимся. Пишите: Сколкову Дмитрию Владимировичу, 346428 г. Новочеркасск-28, а/я 64.