Сегодня: 19 апреля 6341, Суббота

* Если дом уже не дом, а что-то вроде средневекового замка или стальной клетки, значит, вы переборщили с четким стилем. В таком случае, чтобы создать дома уютную обстановку, можно попробовать разбавить атмосферу мебелью и предметами интерьера из разных стилей и времен. А мелочи, сделанные своими руками, станут особо приятны и наполнят пространство теплотой души мастера.
* Расслаивание ногтей может происходить как из-за нехватки витаминов, так и от неправильного использования пилки. Поэтому, когда ногти обрабатываются абразивным инструментом, все движения должны быть направлены в одну сторону, а не взад-вперед как многие привыкли. После подпиливания в ногтевую пластину следует втирать питательные масла и желательно покрыть ногти специальным защитным средством.
* Если каждое утро в зеркале катастрофа, вы никак не можете разглядеть свое отражение (а когда разглядите, думаете, что лучше бы не видели), знайте, вы не одиноки, синяки и припухлости по утрам есть у многих. Искать нужно суть проблемы, ну а временно облегчить утренние страдания помогут примочки из кружочков сырого картофеля или промывание глаз некрепким настоем ромашки и липы.
* Маска, для волос может быть кровавой, в смысле красной. Делают ее для стимуляции роста из помидор и лука в пропорции 2-3 столовые ложки пюре из свежих томатов к одной ложке кашицы репчатого лука. Полученную массу втирают в корни предварительно вымытой головы, на 20-30 минут укутывают, после чего хорошенько смывают теплой водой. Результат будет виден через 6-8 недель применения.
* Когда навалилась усталость, а дел невпроворот, нужно срочно взбодрится, на помощь придет «посланец богов» так называли в Китае имбирь. Для тонизирующего эффекта пару ложек молотого имбиря залейте горячей водой, перемешайте и сразу выпейте или добавьте немного имбирного порошка в чай.
* Разболелась голова? Вашим спасеньем станут хлопчатобумажные носки. Их надо намочить в кипятке, отжать, надеть на ноги, а сверку натянуть еще одну пару носок, но уже сухих. Далее ноги в месте с носками следует укутать теплым одеялом и утром мигрень как ногой снимет.
* Тем кто плохо спит, мучаясь от кошмаров, снотворный и успокоительный эффект окажет сыр. Съешьте за 30 минут до сна граммов 20-25 дырявого молочного продукта (без хлеба) и выспитесь как младенец. Поговаривают так же, что каждый из сортов влияет на сюжет сновидений, убедиться можно только на собственном опыте. А еще очень полезно ложится спать в одно и то же время.
* «Заел» стресс, нужно заесть его в ответ. Но для такого дела булочки и пряники подходят меньше всего (только растолстеете), чай и кофе тоже не вариант (кофеин пробуждает эмоции, в том числе и отрицательные). Запасайтесь лучше виноградом, орехами, киви и абрикосами, они, если даже не помогут, так уж точно не повредят.
* «Одна жарит, другой тает», — это новая загадка о холодильнике и поставленной сверху него микроволновой печи. Конечно, можно убрать микроволновку на холодильник, что сэкономит место на кухне, но так температура одного будет мешать работе другого, отчего безвинно пострадают ожидающие охлаждения продукты. Отказываться от экономии места все же не стоит, надо лишь предпринять меры безопасности. Для этого обернуть светоотражающей термостойкой бумагой лист фанеры и положить его на холодильник, а сверху можно смело громоздить микроволновку.
* Процедуры для лица вызывают привыкание. Одни и те же маски и примочки при постоянном непрерывном использовании через некоторое время перестают действовать. Поэтому, даже если вы нашли то единственное неповторимое средство для своей кожи, не злоупотребляйте им, пользуйтесь не чаще 2 раз в неделю и не упускайте возможность чередовать любимый препарат с другими менее любимыми, но тоже полезными.
* Ни в коем случае не считайте овец. Этот давно известный способ уснуть, ни за что не даст расслабиться, напротив своей однообразностью он возвращает счетовода к ежедневным проблемам, которые как раз мешают уснуть. Лучше помечтать о прекрасном отпуске, а еще более действенно лежа на подушке сочинять добрую детскую сказку и сон непременно соблазнится интересными фантазиями.