Сегодня: 20 апреля 6142, Пятница

В марте этого года в здании новочеркасского кожно-венерологического диспансера начались масштабные ремонтные работы. Главный врач Сергей Булохов называет их «стройкой века». К концу этого года здание, не видевшее ремонта более пятидесяти лет, должно полностью преобразиться.
«Убедиться в том, что старинное здание, в котором располагается диспансер с 1947 года, нуждается в ремонте, можно было, лишь переступив его порог, – рассказывает Сергей Михайлович, – и, наконец, мы ремонта дождались. Областным министерством здравоохранения был проведен конкурс, и уже в марте этого года начались ремонтные работы». Можно сказать, что от прежнего здания остались лишь стены и фасад. Капитальные работы ведутся во всех помещениях. Часть кабинетов уже полностью готова к приему пациентов. Здесь светлые стены, новые окна и двери. Уютными станут палаты в стационаре. В больницу будет завезено и новое медицинское оборудование.
«Конечно, начало работ не могло не сказаться на приеме пациентов, – рассказывает главный врач диспансера, – мы вынуждены были сократить с 50 до 10 число коек в стационаре. Пришлось перенести места приема врачей, несколько изменили график работы. Но наши пациенты отнеслись ко всем переменам с пониманием. Тем более уже видны первые результаты работ – это и новый светлый интерьер, и совсем другие условия работы наших специалистов».
Сегодня ремонт здания выполнен на одну треть. Строителям предстоит сделать еще немало: перекрыть крышу и подвести коммуникации, восстановить постройки во дворе и закончить все внутренние работы.

Фото Николая Склярова
row['name']