Сегодня:

Несколько дней назад стали известны официальные итоги потерь миротворцев, принимавших участие в грузино­осетинском конфликте: 64 погибших и 323 раненых.
Почти все раненые уже получили компенсационные выплаты от Военно­страховой компании. А двадцати четырём из них, находящимся в Новочеркасском госпитале Министерства обороны, деньги принесли чуть ли не в палаты.
По словам директора Ростовского филиала ВСК Александра Семёнова, как только в госпитали Юга России стали поступать раненые, в головном офисе страховой компании была создана оперативная группа, чьей задачей было сделать всё, чтобы расчёт с пострадавшими участниками боевой операции произошёл как можно быстрее. Был утверждён упрощённый порядок выплат, что и позволило буквально через несколько дней после ранения получить бойцам положенные компенсации. Что касается сумм, то за легкое ранение военнослужащему обязаны заплатить 5 окладов (по должности и за звание, без других надбавок), за тяжёлое – 10 окладов. Легкораненым из числа рядового состава выплатили примерно по 16 тысяч, офицерам – по 24 тысячи рублей.
С военнослужащими, которые получили серьёзные ранения, не позволяющие им подписать необходимые документы (к примеру, если человек в реанимации), будет вестись особая работа, но всё, что им положено, они получат в полном объёме.
Что касается погибших, то их близкие родственники получат по 25 окладов на члена семьи. Военнослужащим, которые будут признаны инвалидами, тоже положены компенсации: по 25, 50 и 75 окладов, в зависимости от степени инвалидности, которую должна установить врачебно-квалификационная комиссия.
Военно-страховая компания защищает интересы сотрудников 14 министерств и ведомств Российской Федерации в рамках обязательного страхования. Работает с 1992 года. Как сказал директор Ростовского филиала ОАО «ВСК» А.Н. Сёмёнов, каждый из тех, кто лишь переступает порог военкомата, включается в приказ или идет на службу в силовые структуры, становится клиентом ВСК автоматически. В числе клиентов компании большая часть, более 70% граждан и организаций, заключили договора по добровольным видам страхования, ведь ВСК входит в первую пятёрку лидеров страховых компаний России. Это тем более показательный факт, если учитывать, что сегодня на рынке страхования свои услуги предлагают более 800 страховщиков. Четыре года подряд Военно-страховая компания подтверждает наивысший рейтинг надежности «А++», который был присвоен ей рейтинговым агентством «Эксперт-РА». Это значит, что компания устоит даже в периоды возможной экономической нестабильности. Материальный потенциал ВСК позволяет говорить об этом с полной уверенностью.
– Сейчас мы страхуем всё, что вообще можно застраховать, – говорит руководитель Новочеркасского отделения ВСК Виктор Шевелев, – это разные виды ответственности (перевозчика, зрелищных мероприятий, автостоянок), недвижимость, имущество. Всего более ста видов страхований, на все случаи жизни. Нам доверяют серьёзные финансовые организации. Мы занимаем лидирующие позиции по банковскому страхованию. В ВСК застрахованы более 1000 предприятий Ростовской области. Цель ВСК – стать национальной компанией страхового рынка.
Очевидное преимущество страховки в ВСК – экстерриториальный принцип. Широкая сеть филиалов (более 80) и отделений компании (их более 500), рассредоточенная по всей стране, позволяет клиенту, имеющему на руках полис ВСК, в любом уголке России получить причитающиеся ему компенсации при возникновении, как говорят специалисты, «страхового случая».
– На сегодняшний день самые востребованные виды наших услуг – автострахование, ипотечное страхование, — говорит Виктор Максимович. – Очень охотно страхуют автомобили по КАСКО – хищение и ущерб. Если вести речь о расценках, то могу сказать, что это достаточно гибкая система расчётов. Например, на новые машины, приобретенные в автосалонах Ростовской области, мы предлагаем расценки на страхование ниже, чем у многих наших коллег. Приобретая жилье по ипотеке, его владелец по требованию банка должен застраховать недвижимость, жизнь или даже риск утраты права собственности. Здесь у нас тоже очень гибкая ценовая политика. Страхование жизни – тоже популярная услуга ВСК. Наши полисы имеют и студенты, и школьники.
Важное замечание. Корпоративные клиенты, и те, кто уже имеют полис ВСК по тому или иному виду страхования, получают заметные скидки.
По итогам прошлого года новочеркасцам выплачено более 6 миллионов рублей страховых компенсаций, а всего под защитой ВСК в нашем городе находится более 3 тысяч горожан, не считая очень большого числа военнослужащих, сотрудников ФСБ, Министерства юстиции и других служивых людей. Эти цифры говорят сами за себя.
Желающих узнать подробнее о тех услугах, которые предлагает Военно-страховая компания, ждут в её офисе по адресу: Московская, 4, телефон для справок 5-88-63.

Фото автора
row['name']