Сегодня: 19 апреля 9919, Суббота

Планерное совещание в понедельник 25 августа проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
По информации начальника УВД по г. Новочеркасску Артема Паремузова, обстановка в городе спокойная. На этой неделе с хорошими показателями завершается операция «Розыск» (она направлена на задержание объявленных в прошлые годы в розыск преступников). Остается еще проблема с поиском людей, пропавших без вести. В результате активизации работы местного ГАИ и усиления службы ростовскими экипажами, количество ДТП за прошедшую неделю снизилось, как и число пострадавших в них.
Остается сложной ситуация по пожарам. Среднее количество возгораний увеличилось, прежде всего, за счет сжигания мусора и возгорания сухой травы в полях, поймах рек. Выгорают огромные площади. В прошлые выходные пожарные трудились по тушению палов сухой растительности до глубокой ночи с применением противопожарного поезда из г. Каменоломни.
На планерке была освещена информация по подготовке города к зиме, по состоянию водоснабжения, обеспечения населения транспортом. Серьезных проблем в этих сферах нет.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых напомнил, что новочеркасский роддом закрыт на профилактическую мойку до 22 сентября, рожениц будут отвозить в роддом г. Аксая. Начальник Управления образования Павел Панкратов доложил о готовности школ и детских садов к началу нового учебного года.
В заключение Юрий Чебаков поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю. Более подробно остановился на состоянии дел и оперативном решении вопросов по ремонтно-строительным объектам. Он подчеркнул, что некоторая, ориентировочно на месяц, задержка занятий в здании школы № 1 связана с тем, чтобы дать возможность подрядчикам все работы завершить без спешки, с максимальным качеством. Занятия ученики этой школы начнут в нескольких других учебных заведениях, по которым они распределены. Ну а праздничные первосентябрьские линейки в связи с чрезвычайно жаркой погодой решено проводить с 8 часов утра.