Сегодня: 19 апреля 0323, Четверг

В минувшую пятницу, утром, от офиса новочеркасского отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в Южную Осетию выехал КамАЗ с грузом гуманитарной помощи, собранной горожанами для жителей этой республики.
По словам председателя городского «Красного Креста» Людмилы Канунниковой, в Цхинвал отправлены 46 больших пакетов с разной одеждой, несколько коробок, в которых — постельное бельё, обувь, средства гигиены (мыло, зубная паста, шампунь и т.д.), канцтовары и другие вещи, необходимые людям, многие из которых в результате военных действий потеряли буквально всё, что у них было. Вещи приносили жители города, предприниматели делились своими товарами.
Кроме этого, на благотворительный счёт для помощи пострадавшим от гуманитарной катастрофы поступили 377 тысяч рублей. Самые крупные взносы сделали коллективы НЭВЗа и НЭЗа — по 100 тысяч, молзавод «Новочеркасский» и НЗСП перечислили по 50 тысяч, Донхлеббанк — 30 тысяч, ВЭлНИИ — 20 тысяч, Сбербанк — 10 тысяч, ещё ряд организаций и частных лиц. Этим же КамАЗом в Южную Осетию отправлена гуманитарная помощь, собранная общественной организацией «Союз «Женщины Дона».

Фото Николая Склярова
row['name']