Сегодня:

С 13 по 16 августа в Новочеркасске прошел ежегодный, шестой по счету детский турнир по футболу на приз ОАО «Донэнерго».

В турнире приняли участие 12 команд, представляющих города и поселки области, где действуют филиалы «Донэнерго». Турнир давно уже завоевал добрую репутацию и своего зрителя. Даже независимо от спортивных итогов, он всегда становится ярким и запоминающимся событием для его юных участников. Уже в четвертый раз из шести этот турнир принимает у себя Новочеркасск, где для его организации и проведения создаются все условия — от качественных футбольных полей до проживания и культурной программы. На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Новочеркасска Андрей Демченко, заместитель министра энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности РО Игорь Бирюков, прославленные ветераны донского футбола.
От лица администрации Новочеркасска Андрей Демченко поблагодарил организаторов соревнований, ОАО «Донэнерго», его генерального директора, депутата Законодательного собрания РО Геннадия Лактионова, директора филиала «Новочеркасские межрайонные электрические сети» Александра Демченко и всех, кто участвовал в подготовке этого спортивного праздника. В этом году активное участие в его организации приняла также известная в городе фирма «МИТОС СТРОЙ». Для города Новочеркасска стало высокой честью проведение этого ежегодного турнира, собирающего самых спортивно одаренных детей. Возможно, именно им суждено однажды возродить славу донского и российского футбола.
16 августа, в день закрытия турнира, в финале встретились команды «РГЭС» из Ростова-на-Дону и «Сокол» из Новошахтинска. Победили ростовчане. Прошлогодние победители, команда «Ермак» из Новочеркасска, заняла третье место. Кроме основных спортивных трофеев были вручены специальные призы: самому юному участнику турнира, лучшему защитнику, полузащитнику и нападающему, лучшему вратарю и лучшему бомбардиру турнира. Праздник детского футбола завершился, чтобы вернуться в следующем году.
Фото Николая Склярова
row['name']