Сегодня: 20 апреля 1216, Среда

Общегородское торжественное собрание, посвященное Платовскому юбилею, прошло 15 августа в театре драмы им. В. Комиссаржевской.
переполненном зрительном зале – жители города и гости столицы донского казачества, приехавшие к нам на праздник. На переносном экране – картинки из жизни города, его история и день сегодняшний. Звучит гимн Новочеркасска. На сцену выходит мэр города, атаман новочеркасского казачьего округа генерал-майор Анатолий Волков. Он поздравляет всех с двойным торжеством, подчеркнув, что судьба Матвея Платова и города, 203 года назад им основанного, едина и неделима. От дня прошлого он обращается к дню нынешнему, говоря о тех позитивных изменениях, что произошли буквально во всех сферах жизни города, который давно уже стал одним из крупнейших — в плане экономического развития — городом Юга России и центром казачьей жизни. Пожелав дальнейшего процветания любимому городу и восславив атамана-героя Матвея Платова, глава Новочеркасска уступает место заместителю губернатора области Сергею Курдюмову. Его сменяет первый заместитель Председателя Законодательного Собрания РО Юрий Зерщиков. Вместе с поздравлениями, адресованными всем новочеркасцам и тем, кто связывает свою жизнь с казачьей столицей, они желают дальнейшего развития Новочеркасску и укрепления казачьих традиций. О доблести и заслугах прославленного атамана Платова, а также о большой роли казаков в современном обществе говорит и первый заместитель атамана Всевеликого Войска Донского казачий полковник Игорь Казарезов. Председатель Совета директоров города Новочеркасска Владимир Фокин заверяет, что промышленный потенциал и дальше будет активно развиваться на благо Новочеркасска. Тема дружбы, взаимопомощи, понимания и укрепления дружеских связей с другими городами и странами звучит в выступлении мэра г. Симферополя Геннадия Бабенко и других гостей праздника…
Солисты при активной поддержке зала исполняют патриотическую песню о России. В заключение собрания на сцену выходят артисты казачьего драматического театра. Они приготовили зрителям настоящий подарок – спектакль «Семь казачьих распевов», созданный по произведениям достойного последователя деятельности Платова — Михаила Шолохова. СМИ-издание про криптовалюту биткоин и другие альткоины
Фото Николая Склярова
row['name']