Сегодня:

В день физкультурника 9 августа на всех спортивных аренах города, на базах отдыха, на стадионах любители физической культуры соревновались в разных видах спорта: стритболу, плаванию, легкой атлетике, дартсе, шахматам, шашкам.
Субботним вечером на стадион Ермак пришли любители футбола. Там состоялся матч первенства Ростовской области. Играли команды первой лиги — «МИТОС» (Новочеркасск) и «Шахтер» (шахта Садкинская, поселок Синегорский). На арене Ледового дворца мерились силами команды «Ермак» и «Тацинская». На площадке рядом с дворцом скейтеры, роллеры и моунтбайкеры пробовали свои силы на только что оборудованном комплексе рамп для любителей экстрима. На волейбольной площадке шли соревнования по стритболу. По словам начальника Управления по физической культуре и туризму Юрия Савойского, спорт в нашем городе имеет стойкую тенденцию к развитию, наш город занимает второе место в Ростовской области по спортивно-массовой работе. Все больше и больше горожан приходят на спортивные площадки, чтобы укрепить своё здоровье и с пользой провести свободное время. И если в нашем городе будет больше современных спортивных сооружений, а реальные предпосылки к этому есть, то и число желающих там заниматься будет неуклонно расти.
Встреча на первенство области по футболу закончилась со счетом 4:1 в пользу команды «МИТОС». Лучшими игроками матча были признаны: шахтинец Руслан Журавлёв (№ 1) и новочеркасец Сергей Кондратенко (№ 7). Им были вручены призы, учреждённые мэром города Анатолием Волковым. Футбольных болельщиков также одарили — по купонам для них разыграли несколько памятных призов от агентства недвижимости «Новые квартиры».
На баскетбольной площадке тоже подвели итоги соревнований по стритболу. Первое место досталось команде «ЮРГТУ», второе — «Химику», третье — «ЛОКО». А всем, кто побывал в этот вечер на стадионе в качестве участника соревнований или болельщика, наградой были масса положительных эмоций и хорошее настроение.
row['name']