Сегодня:

Планерное совещание в администрации города, которое вел мэр Анатолий Волков, началось с главной темы: обсуждения готовности Новочеркасска принять беженцев из Южной Осетии.
Кроме этого, рассматривались вопросы подготовки города к зиме (котельные готовы на 90%), готовности школ и детских садов к новому учебному году (идут объезды комиссий по приемке учреждений), состояния работ по капитальным ремонтам домов (выполнено 65% работ). Большое внимание было уделено приближающемуся юбилею Платова. Основные торжества состоятся 15-16 августа. Мэр обратил внимание соответствующих структур на обеспечение безопасности горожан и гостей Новочеркасска на время проведения массовых мероприятий. Пройти они должны на высоком организационно-идейном уровне.
Среди других на ближайшее время мэром была поставлена задача усиления борьбы с сорной растительностью на территории города, прежде всего, с зарослями амброзии. Контроль со стороны ДГХ должен ужесточиться.
По докладу помощников мэра по микрорайонам нештатных ситуаций за прошедшую неделю не возникало.
Подводя итог совещанию, мэр еще раз подчеркнул, что главная задача всех служб и подразделений – обеспечение благополучия жителей города.