Сегодня:

В жилом секторе одной из окраин города открылась детская игровая площадка. Построила ее компания «Митос».
С самого утра 31 июля во дворе дома 28 по пер. Широкому было многолюдно и весело. Вся окрестная детвора с упоением копошилась в новенькой песочнице, взбиралась по металлическим лесенкам, раскачивалась на качелях, подтягивалась на турнике. Дети постарше развешивали разноцветные шарики. Взрослые умилялись и откровенно радовались. И было отчего. Места для отдыха и развлечения здешние дети до этого времени не имели. До городских парков с аттракционами далеко, каждый день не находишься. И вот теперь проблема детского досуга здесь в какой-то мере решена.
На торжественное открытие площадки приехали председатель Совета директоров компании «Митос» Александр Андрющенко и заместитель главы администрации города Андрей Демченко. А.Андрющенко сказал, что компания «Митос» с удовольствием дарит жителям эту площадку и желает, чтобы от игр на ней у детей прибавлялось здоровья и радости. Кстати, в честь своего 15-летия компания каждый месяц делает горожанам какие-то подарки. Это и открытие детской футбольной школы, и реконструкция памятника воинам-интернационалистам, и высадка деревьев, и проведение детского конкурса рисунков, акции «Донор», и многое другое. Теперь — открытие детской площадки. А.Демченко поздравил детей и взрослых с радостным событием в их районе, а компании «Митос» выразил благодарность за то, что она первой откликнулась на призыв мэра города построить в каждом дворе Новочеркасска по детской площадке. Хорошо, если этот почин поддержат другие организации и предприятия. Ведь если станет меньше проблем с детским досугом, станет вообще меньше проблем с детьми.
«Давайте вместе радоваться жизни!» – лозунг последнего июльского дня, прозвучавший на открытии детской площадки, всем пришелся по душе.
Речи отзвучали, гости разъехались, оставив подарки – разноцветные игрушки для песочницы и огромный сочный арбуз. Ну а детвора, теперь уже на правах хозяев, осталась на площадке. Играть и радоваться жизни.
Фото Николая Склярова
row['name']