Сегодня: 20 апреля 8570, Пятница

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
Совещание началось с докладов помощников главы администрации города. По информации Юрия Коробова, жизнедеятельность мкр. Донского идет в нормальном режиме. Работы по строительству бассейна продвигаются – установлена опалубка. Беспокоит нестабильное транспортное обслуживание микрорайона: большие временные промежутки между автобусами маршрута № 11 и отсутствие автобуса по маршруту № 11а.
Валерий Ливенцев обозначил проблемы мкр. Соцгород: ул. Гвардейская, являющаяся пешеходной зоной, порой превращается в гоночную магистраль для автолюбителей. Гонки устраиваются и в парке НЭВЗа. Пожарное водохранилище, расположенное в районе ул. Гвардейской, 31, представляет опасность для жителей в связи с отсутствием крышки люка.
Дмитрий Ларионов сообщил о проблеме подачи горячей воды в многоэтажном доме на ул. Визирова, 6. А в основном, в мкр. Молодежном обстановка нормальная.
Игорь Гребенюк сообщил, что обстановка в микрорайоне Ключевом позитивна: ведется ремонт дорог и улучшается уличное освещение.
Основной упор в своем сообщении о ситуации в мкр. Октябрьском Александр Яблочко ставил на ход проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах, выполняемых по федеральной программе.
По словам начальника Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новочеркасска Геннадия Рязанова, за прошедшую неделю было 15 выездов экипажа.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, обстановка в городе нормальная, учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. За прошедшие выходные отмечается достаточно большое поступление пациентов в детскую больницу. Это никак не связано с какими-либо инфекционными заболеваниями, а лишь с тем, что ребята вместе с родителями находятся на отдыхе, возвращаются с юга; все поступившие в стационар – с острореспираторными заболеваниями, с повышенной температурой.
По докладу начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, плановым порядком идут текущие дела подготовки к новому учебному году, в школах и детских садах проводится текущий ремонт.
По докладу военного комиссара города Сергея Вагина, весенний призыв прошел в штатном режиме. На военную службу призвали 182 человека, по плану город должен был обеспечить 160 военнослужащих.
В заключение планерного совещания Юрий Чебаков уточнил, что одна из основных задач, стоящих перед городом – это проведение капитального ремонта многоквартирных домов не только в текущем году, но и подготовка к капитальным ремонтам городского жилья будущего года.