Сегодня:

<>20 июля свой профессиональный праздник – День металлурга – отпразднует коллектив ООО «Литмаш».

За несколько лет ООО «Литмаш» прошел путь от литейного производства в составе ООО «Эскорт» до самостоятельного предприятия, обеспечивающего литьем предприятия Новочеркасска и Ростова. Сегодня мощность предприятия достигает от 50 до 65 тонн годного литья в месяц; в ближайшем будущем эту цифру планируется увеличить до 100 тонн. Оборудование постоянно модернизируется: уже установлены две термические и одна индукционная печь, три формовочные машины, организован новый участок для формовки и отливки формокомплектов. Мехучасток ожидает монтажа новейших станков.
Впрочем, как бы не осовременивалось производство, главной гордостью предприятия были и остаются люди. Коллектив «Литмаша», объединяющий старые проверенные и новые перспективные кадры, – это уникальный сплав опыта и молодости. Золотыми буквами в историю завода вписаны имена главного металлурга Александра Андреева, технолога Юрия Хорошева, человека-легенды, модельщика от Бога Евгения Турулёва. Не отстает и молодежь: начальник механического участка Иван Хропот, перспективные конструкторы Олег Пятницков и Наталья Агапова, инженер-технолог Константин Шишкалов. Примером хорошего отношения к работе служат сотрудники сталелитейного цеха: Антонина Калинина, Сергей Николенко, Владимир Зорищев, Тамара Гордеева, контрольный мастер и ветеран Лидия Нимеренко, крановщик Валентина Мороз, формовщик Владимир Михайлюта, формовщик машинной формовки Сергей Митяев, сталевар Павел Сметанкин, подручный сталевара Александр Белан, слесари Геннадий Цыганков и Павел Николаев, Электрик Геннадий Солодков, старший мастер Юрий Семенов, начальник цеха Виталий Бузанов и его заместитель Вадим Родичев. Механический участок гордится и своими старожилами – Викторией Литвиновой, Вячеславом Рыбалкиным, Владимиром Петренковым, и молодым пополнением – Алексеем Спасковым и Олегом Литвиновым.

Редакция «В» от души поздравляет «литмашевцев» с профессиональным праздником и желает коллективу не терять набранного темпа и с легкостью покорять новые вершины!

Фото Николая Склярова
row['name']