Сегодня: 18 апреля 2118, Понедельник

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
По докладу начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Пан-кратова: плановым порядком идут текущие дела подготовки к новому учебному году, в школах и детских садах проводится текущий ремонт. В первой школе уже идет процесс получения оборудования, установка сплит-систем, столов. Активно идет работа и в детском садике № 15.
Директор Департамента строительства и городского развития Новочеркасска Лариса Конюшинская обстоятельно изложила ситуацию на каждом строящемся социально значимом объекте: детская поликлиника, детский садик № 15, бассейн, мусороперерабатывающая станция – все работы активизированы.
По данным Управления здравоохранения за прошедшую неделю в нашем родильном доме родился 51 ребенок. Обстановка в городе нормальная, за исключением того, что на прошлой неделе из станицы Кривянской к нам на лечение поступило два ребенка: девочка девяти лет с вирусным менингитом (состояние на сегодняшний день значительно улучшилось) и мальчик пяти лет после укуса клеща (все необходимые меры нашими медиками приняты, состояние ребенка нормальное).
Заместитель главы администрации г. Новочеркасска по экономике, промышленности и транспорту Михаил Макеев сообщил о работе городского транспорта на сегодняшний день. Пассажирские перевозки предприятиями осуществляются в штатном режиме: на линии ежедневно 60 автобусов, 78 газелей и 12 трамваев. Рассказал о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности дорожного движения. Сообщил о том, что, несмотря на рост цен и на ГСМ, и на запасные части автотранспорта, повышение заработной платы работникам автотранспортных предприятий, цены на пассажироперевозки не пересматривались уже полтора года. Все перечисленные факты вынуждают идти на непопулярные меры и рассматривать изменение тарифов на перевозки. На сегодняшний день документы отправлены в Министерство транспорта для согласования, и такая работа проводится по всем муниципальным образованиям области. Нами предлагается минимальное увеличение цен, позволяющее транспортным предприятиям нормально функционировать.
По сообщению Александра Прасько, заместителя начальника Управления труда и социального развития города Новочеркасска, работа управления и Многофункционального центра осуществляется в штатном режиме, задержек с выплатой пособий и различных компенсаций не было. По состоянию на 10 июля в Многофункциональный центр обратилось свыше двадцати двух тысяч человек с момента его открытия за получением различных государственных и муниципальных услуг. Основная задача текущей недели – отправка 18 июля детей в оздоровительный лагерь. Проезд и стоимость путевки для населения бесплатны. Несмотря на проведенную информационную работу, на 14 июля остались невостребованными 16 путевок первого потока и практически все путевки второго потока, который состоится 10 августа.
В заключение планерного совещания Юрий Чебаков уточнил сроки работ по социально значимым объектам: к 1 сентября сдается в эксплуатацию первая школа, 15-й детский сад, детская поликлиника и бассейн – также объекты нынешнего года. Сейчас проектируется физкультурно-оздоровительный комплекс 19-й школы, с тем, чтобы в следующем году сдать его в эксплуатацию. Развязка дорог в районе Хотунка: выполнение проектных работ и подготовка к исполнению.
Проведена подготовительная работа по организации детских площадок. Готовится проектно-сметная документация для выполнения работ в 2009 году.