Сегодня: 20 апреля 3488, Пятница

Ну и черт с ним – с чертом! Но то, что ноги (и руки) в нашем славном Новочеркасске среди бела дня, в отсутствие гололеда, землетрясения, т.д. и проч., ломают добропорядочные граждане – это уже непорядочек-с!
Только мы опубликовали заметку мамы выпускника школы о непроходимости тротуаров на спуске Герцена («ЧЛ» № 27, 3.07.2008 г.), как к нам пошли звонки о повсеместности такого явления.
Дороги, которые мы, к сожалению, не выбираем, выводят из строя не только отдельных жителей, но и целые коллективы. Так ИП «Васильев и Ко» можно закрывать на лето! 22 июня у Азовского рынка (в районе автостанции), днем диспетчер этой фирмы В.П. Иваницкая споткнулась и упала. Результат – перелом правой руки в локте и вывих в плече, госпитализация в БСМП. 26 июня ее коллега бухгалтер З.Г. Колган в том же краю – конечная остановка трамвая «двойка» на ул. С. Орджоникидзе, около шести часов вечера (совсем еще светло), у отдела вневедомственной охраны подвернула ногу. И вышел перелом, гипс, больница…
Когда-то, идя на выборы, наш мэр обещал, что у всех его чиновников будет раз в неделю «пеший» день. Не надо, Анатолий Панфилович! Поберегите людей! А то, не дай Бог, и шею сломят!