Сегодня:

Еще один новый трамвай выходит на маршрут на городские улицы – парк трамвайного управления города пополнился новым вагоном.
«Современный, комфортабельный и вместительный», – так оценил его первый заместитель мэра города Юрий Чебаков. Он вручил символические ключи и формуляр от нового трамвая его первому водителю Михаилу Паращенко. Торжественная церемония состоялась 24 июня в трамвайном депо МУП «Горэлектротранспорт».
Первоначально новый вагон пустят по маршруту № 2. Однако после «обкатки» в течение десяти дней трамвай начнет ходить в промышленный район города.
Внешне новый трамвай уже знаком горожанам – светло-желтые вагоны Усть-Катавского завода появились на городских маршрутах в прошлом году. В течение года шла их апробация. Качество и комфорт этих трамваев высоко оценили и специалисты, и пассажиры. Однако новый трамвай отличается от предыдущих – он более удобен в управлении и гораздо комфортнее. Колеса практически бесшумно скользят по рельсам. Еще одно новшество – это светящееся табло, информирующее о пути движения и номере маршрута.
Вручая ключи от нового вагона, Юрий Чебаков заверил, что трамваю в Новочеркасске быть еще много лет. Финансовые трудности и проблемы остались позади – теперь не стоит вопрос о выживании предприятия. Теперь главное – его развитие.

Фото Николя Склярова
row['name']