Сегодня: 18 апреля 0860, Воскресенье

Организация детского отдыха – дело нелегкое и ответственное. Для того чтобы правильно выбрать лагерь для своего чада, родителям приходится учесть массу факторов: от бытовых условий до интересного времяпрепровождения. А еще правильный выбор почти всегда требует немалых средств…
Спешим обрадовать новочеркасцев: этим летом отправить своего ребенка в оздоровительный лагерь на берегу Азовского моря можно совершенно бесплатно. Правда, далеко не всем. Как сообщили «В» в Управлении труда и социального развития, на путевки в лагеря «Котлостроитель» и «Теремок» вправе рассчитывать только семьи, среднедушевой доход в которых не превышает принятый в Ростовской области прожиточный минимум в 4101 рубль. Заездов планируется два: с 18 июля по 7 августа (оздоровительный лагерь «Котлостроитель») и с 10 по 30 августа (оздоровительный лагерь «Теремок»); проезд, как и сама путевка, абсолютно бесплатный. Ограничений по возрасту практически нет: отдохнуть у моря могут ребята от 5 до 16 лет включительно.
Для того, чтобы принять участие в оздоровительной кампании, родителям достаточно прийти в УТиСР или Многофункциональный центр и подать соответствующее заявление. К заявлению прикладываются: копии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка, справка из домоуправления о составе семьи, документы, подтверждающие доход семьи за последние три месяца (если семья временно не работает – копию трудовой книжки), страховой полис ребенка и обменную карту.
Вас ждут по адресу: ул. Дворцовая, 11, Многофункциональный центр, 1 этаж. Справки по тел.: 4-92-70, 2-43-75.

Фото Николая Склярова
row['name']