Сегодня:

Прошла весна, настало лето,
Спасибо Партии за это!

Очередная грандиозная стройка вызывает интерес горожан. Важно знать: что строят, как строят и кто строит? Для удовлетворения такого интереса и служат на стройках большие вывески с ответами на эти далеко не праздные вопросы. Не стала исключением и стройка на территории ЮРГТУ (НПИ). Над строящимся здесь учебно-библиотечным корпусом гордо возвышается название строительной организации. А строит здесь никто иной, как … сама правящая Партия! Надо понимать, что именно здесь, в свободное от работы время, вкладывая собственные добровольные пожертвования в раствор и кирпичи, трудятся чиновники министерств и ведомств, служб и отделов, о чём свидетельствует сделанная фотография.
А поскольку партия власти самая законопослушная, правдивая, к коррупции нетерпимая, — нет сомнений, что обзавелась она и необходимой лицензией на проведение строительных работ. А поскольку сомнений нет, то номер лицензии указывать не обязательно.
Объективности ради надо отметить, что это — не первая стройка Партии. Ранее она возвела тем же хозбюрократическим способом в нашем городе Ледовый дворец, который позже появился в отчётах как объект, построенный на бюджетные деньги. Однако если всех налогоплательщиков по самому факту уплаты налогов автоматически считать членами «Единой России», то и все стройки автоматически становятся партийными.