Сегодня:

В прошлом номере газеты «Частная лавочка» был размещён материал об организованном противодействии депутатской деятельности А.И. Кондратенко со стороны новочеркасской администрации. И вот 24 июня 2008 года скандал выплеснулся наружу на очередном заседании Законодательного Собрания области…
При утверждении повестки очередного заседания ЗС РО депутат А.И. Кондратенко сделал заявление о противодействии его депутатской деятельности в г. Новочеркасске и попросил Председателя Законодательного собрания дать поручение прокуратуре области провести проверку изложенных фактов.
На ситуацию живо отреагировал губернатор В.Ф. Чуб, который предложил пригласить на заседание мэра г. Новочеркасска, что и было сделано: спустя час А.П. Волков уже появился в зале.
В своём выступлении с трибуны Законодательного Собрания А.И. Кондратенко поведал депутатам об удивительных капризах местного градоначальника, чьи эмоции и чувство личной неприязни к незапланированному депутату, по мнению оного, ставятся мэром выше закона. Отказ администрации реагировать на запросы депутата, незаконные действия охраны здания администрации, непредоставление положенной по закону приёмной депутата – всё это выползло наружу вопреки расчётам виновников скандала.
За Анатолием Кондратенко на трибуну вышел Анатолий Волков, который рассказал депутатам, как сегодня же утром распорядился предоставить депутату Кондратенко огромную приёмную и назвал даже её адрес: ул. Мелиховская, 4. Затем он предложил А.И. Кондратенко сказать ему, кто в администрации не отвечает на его запросы, пообещав, что он того непременно накажет. По поводу жесткого пропускного режима в здании администрации Волков выразился весьма пространно, потому что-либо определённое понять было трудно.
Больше всего положительной речью А.П. Волкова был удовлетворён председатель Законодательного Собрания В.Е. Дерябкин, который одобрительно закивал в сторону мэра. Однако позднее А.И. Кондратенко выступил со справкой, что ул. Мелиховская, 4 – в 20 километрах от г. Новочеркасска. А сказать мэру имя того, кто не отвечает на депутатские запросы, он готов, но не представляет, как мэр накажет сам себя. Тут на лице председателя ЗС появилась лёгкая растерянность…
Впрочем, эти досадные обстоятельства не могут служить препятствием для вручения от «ЧЛ», по итогам недели, Анатолию Волкову заслуженной награды «За артистизм», а Анатолию Кондратенко – «За упорство». С чем их и поздравляем!