Сегодня: 19 апреля 2985, Вторник

В ближайшие выходные на реке Тузлов пройдут соревнования рыбаков.

Принять участие в Чемпионате города по спортивной ловле на поплавочную удочку приглашает федерация спортивного и любительского рыболовства. 28 июня в 8 часов утра на берегу реки Тузлов в районе спуска им. Герцена начнется регистрация участников. Продемонстрировать свои умения и везение могут все желающие, независимо от возраста или пола. Соревнования будут длиться 3 часа – за это время участникам нужно поймать как можно больше рыбы. Победителем станет тот, чей улов окажется тяжелее.
В это же время здесь стартует акция «Чистые берега». Ее название говорит за себя – берег реки будет очищен от мусора, который оставляют любители отдыха на природе.
«Мы надеемся, что жители города поддержат нашу инициативу не только в том, что примут участие в субботнике. Хотелось бы, чтобы люди более бережно относились к окружающей природе и учились отдыхать цивилизованно – не захламляя и не заваливая мусором поляны», – рассказывает один из руководителей Новочеркасской федерации рыболовства Владимир Андреев.
На следующий день здесь же пройдет первенство по спортивной ловле на поплавочную удочку среди воспитанников детских домов. Поучаствовать в нем приедут мальчишки и девчонки из Шахт и Большого Лога. Руководить каждой командой из пяти человек будут опытные мастера. А все снаряжение – снасти, удочки, садки и прикормку – ребята получат в подарок от спонсоров.
Новочеркасская федерация спортивного и любительского рыболовства существует уже третий год под руководством Виктора Моисеева. Совсем недавно новочеркасские спортсмены стали победителями Открытого чемпионата Ростова-на-Дону по спортивной ловле на поплавочную удочку, обойдя 11 команд соперников. В личном зачете первым стал Владимир Андреев, «серебро» получил Олег Миронов.

Фото Николая Склярова
row['name']