Сегодня: 19 апреля 0111, Воскресенье

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали в штатном режиме. Больной с диагнозом крымской геморрагической лихорадки прошел необходимое лечение и по выздоровлению выписан. Состояние его нормальное. За вчерашний день госпитализировано шесть человек с острой кишечной инфекцией, но люди эти никак между собой не связаны, что говорит об отсутствии очага заражения, это лишь обычное сезонное явление. Документы, необходимые для приобретения искусственной почки, отправлены в Москву. Отрабатывается технологический проект.
По сообщению начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, учебный процесс в школах окончен. Проведена государственная аттестация. 112 выпускников подтвердили свои знания медалистов.
Закончена наладка нового трамвая, и в середине недели он уже будет готов выйти на линию.
На прошлой неделе в городе закончила работу комиссия Министерства регионального развития по контролю за расходованием денежных средств, которые выделяются на капитальный ремонт многоквартирных домов. Очень приятно, что наш город показал достойную работу, отчитавшись за полученные средства.
Благоустройство города должно быть главной темой каждого дня: коммерческие структуры, имеющие офисы, должны следить за чистотой прилегающих к ним территорий.
На планерном совещании была представлена Миронова Анна Анатольевна – она возглавит ветеринарную службу города. Прежний руководитель переведен в область на более высокую по статусу должность.
В целом, совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.