Сегодня:

Команда «МИТОС», впервые представляющая Новочеркасск на Чемпионате Ростовской области по футболу, по результатам первых семи туров занимает первую строку турнирной таблицы.

Чемпионат Ростовской области по футболу. Первая лига. Зона «Север».

Положение команд на 15 июня 2008 года*

Команда игр выигр ничья проигр. мячи очки
1. «МИТОС» (Новочеркасск) 7 6 1 0 34-5 20
2. «ИНГЕО» (Шахты) 8 3 2 3 18-27 16
3. «Металлург» (Красный Сулин) 7 4 0 3 30-18 15
4. «ДПС» (Каменск) 7 4 0 3 14-11 15
5. «Шахтер» (Лихой) 6 4 1 1 17-7 14
6. «Калитва» (Белая Калитва) 6 3 1 2 19-16 13
7. «Коммунальник» (Гуково) 8 2 1 5 12-23 13
8. «Шахтер ш. Садкинская» 7 2 0 5 14-17 11
9. «Атлас» (Глубокий) 6 0 0 6 1-35 5

*За победу присуждается 3 очка, за ничью – 2, поражение – 1, неявка – 0.

Первую строку в турнирной таблице ФК «МИТОС» занимает по результатам семи матчей:

1-й тур 10 мая:
«Атлас» (пос. Глубокий) – «МИТОС» – 0:9;
2-й тур 17 мая:
«МИТОС» – «Мечта» (Шахты) – 12:1;
3-й тур 21 мая:
«ДПС» (Каменск) – «МИТОС» – 1:2;
4-й тур 24 мая:
«МИТОС» – «Коммунальник» (Гуково) – 3:1.
5-й тур 31 мая:
«Мечта» (Шахты) – «МИТОС» – 0:3.
6-й тур 7 июня:
«МИТОС» – «Калитва» (Белая Калитва) –1:1.
7-й тур 12 июня:
«Шахтер ш. Садкинская» (п.Синегорский) – «МИТОС» – 1:4.

1-я домашняя игра: шахтинцы

Первая домашняя игра «МИТОС» на Чемпионате области стала Официальным открытием футбольного сезона в Новочеркасске, проведённым при поддержке администрации города. На трибунах присутствовали первые лица города, и футболисты просто не могли ударить в грязь лицом. Тем более, что дебютировал ФК «МИТОС» на Первенстве области за неделю до этого, 10 мая, и очень убедительно: результат выездного матча с командой «Атлас» (п. Глубокий) – 9:0 – естественно, в пользу новочеркасцев.
Первая домашняя игра прошла успешно: в течение 2-х таймов футболисты «МИТОС» буквально расстреливали ворота «Мечты», позволив гостям забить гол лишь за несколько минут до финального свистка. В итоге матч завершился со счётом 12:1. Взять реванш шахтинцы не смогли: ответный матч состоялся 31 мая, и «МИТОС» снова выиграл, правда, уже не с таким разгромным счётом: 0:3 в пользу новочеркасцев.

2-я домашняя игра: гуковчане

Когда «наши» однозначно выигрывают – это, конечно, приятно. Но болельщики жаждали интриги, азарта, острых моментов. И получили всё это с лихвой на второй домашней игре ФК «МИТОС» с командой «Коммунальник» из Гуково. Эта, более опытная команда, уже в начале первого тайма забила гол в ворота хозяев поля – и началось! Атаки новочеркасцев следовали одна за другой, гуковчане не уступали. Первый тайм завершился со счётом 1:1. Но во втором тайме «МИТОС» всё-таки сумел взять инициативу в свои руки. Результат матча – 3:1 в пользу новочеркасцев.

3-я домашняя игра: белокалитвинцы

Третья домашняя игра вновь собрала много болельщиков: матч обещал быть интересным, ведь встречались лидеры Чемпионата – «МИТОС» и «Калитва» (г. Белая Калитва). После очень напряжённой борьбы матч закончился вничью – 1:1. Ещё раз команды померятся силами 2 августа, уже на поле белокалитвинцев.
Но в День России футболисты «МИТОС» сделали подарок своим болельщикам, расстроенным «ничьей»: на выезде обыграли команду «Шахтёр шахты Садкинская» (п. Синегорский) со счётом 4:1.
И если на выезде болельщики рассчитывают только на такие «моральные» подарки, то на своём стадионе – ещё и на материальные: все домашние игры «МИТОС» обязательно сопровождает вручение подарков. Подарки получают и победители конкурса болельщиков, который проводится на всех домашних играх, и обладатели «билетов удачи» со счастливыми номерами, которые бесплатно распространяются на всех домашних играх «МИТОС». Чтобы испытать удачу, нужно просто придти на стадион «Ермак» и поддержать нашу команду!

Календарь игр ФК «МИТОС» на Чемпионате Ростовской области по футболу­2008
(Первая лига. Зона «Север»)

8 тур.18 июня (среда).
«МИТОС» «Шахтёр» (х. Лихой) Домашняя игра
9 тур. 22 июня (воскресенье).
«МИТОС» «Металлург» (Красный Сулин) Домашняя игра
10 тур. 28 июня (суббота).
«МИТОС» «Атлас» (п. Глубокий) Домашняя игра
11 тур. 5 июля (суббота).
«Шахтёр» (х. Лихой) «МИТОС»
12 тур.12 июля (суббота).
«МИТОС» «ДПС» (Каменск) Домашняя игра
13 тур. 19 июля (суббота).
«Коммунальник» (г. Гуково) «МИТОС»
15 тур. 2 августа (суббота).
«Калитва» (г. Белая Калитва) «МИТОС»
16 тур. 9 августа (суббота).
«МИТОС» «Шахтёр ш. Садкинская» (п. Синегорский) Домашняя игра
18 тур. 23 августа (суббота).
«Металлург» (г. Красный Сулин) «МИТОС»

От футбола до хоккея один шаг

«МИТОС» занимается поддержкой и развитием футбола – это утверждение для новочеркассцев уже не требует новых примеров и подтверждений. А вот о том, что «митосовцам» подвластны и ледовые виды спорта – не каждый знает!
Возможность покататься на коньках появилась у сотрудников «МИТОС», как и у всех горожан, 20 сентября 2007 года, в день открытия в Новочеркасске Ледового дворца. Строго говоря, для корпоративной игры в хоккей мастерства у митосовцев пока не хватает. А для катания в собственное удовольствие – вполне! И в оплаченное компанией время на лёд выходят не директора и подчинённые, а новички и «старички». Вот «старичок» (директор завода стройматериалов) учит держать равновесие «новичка» – девушку из бухгалтерии. А вот уже наоборот: «новичку» (директору службы промбезопасности), впервые вышедшей на лёд, пытаются помочь освоиться сотрудники сразу трёх отделов. Такая взаимовыручка быстро приносит свои плоды: за какой-нибудь час новички уже не так судорожно цепляются за бортик, и у каждого из присутствующих появляется десяток новых знакомых: в такой большой компании, как «МИТОС», у сотрудников разных подразделений не всегда есть возможность познакомиться, а такие корпоративные мероприятия этому способствуют.

Лариса Хон, сотрудник компании «МИТОС»:
– Впервые вышла на лёд, и уже через пять минут освоила это нехитрое искусство – помогли 15 лет занятий спортом. Не знаю, когда бы я решилась и собралась сама отправиться на каток, а так, вместе с коллегами, да за счёт компании – какие могут быть сомнения! Кататься мне очень понравилось, так что жду – не дождусь следующего раза!

Анонс

ФУТБОЛ!!!

В воскресенье, 22 июня на стадионе «Ермак» состоится матч «МИТОС» (Новочеркасск) –
«Металлург» (г.Красный Сулин) на первенство Ростовской области по футболу (Первая лига). Начало в 18:00.

Как всегда: конкурс для болельщиков и подарки обладателям «билетов удачи» со счастливыми номерами (распространяются бесплатно на всех домашних играх ФК «МИТОС»)!

NEW! Каждому, кто придёт в оранжевом – подарок!
row['name']