Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада директора Департамента городского хозяйства Никиты Шуваева о восстановительных работах, которые проведены для устранения последствий ливня, накануне обрушившегося на наш город.
По его докладу: ул. Гагарина и Макаренко – затопление проезжей части и жилых домов. Проблема полностью не снята, т. к. частично частными строениями по ул. Гагарина перегорожен сток воды. По электроэнергии – проблема устранена. На ул. Михайловской ливнем была размыта дорога, но она уже оперативно подсыпана и позднее будет заасфальтирована. Поваленные деревья подготовлены к вывозу. Т. е. максимально все последствия стихии устраняются.
По программе капитального ремонта многоквартирных домов начаты работы уже в 28 домах. Это и кровля, и замена окон, и замена инженерных коммуникаций водоснабжения, водоотведения и отопления, работы по приведению в норму электрики. Всего по программе капитального ремонта на этот год запланировано 37 домов.
Директор «Горводоканала» Новочеркасска Алексей Толмачев сообщил о плановых работах предприятия по замене старых магистралей на новые.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали в штатном режиме. 11 июня в инфекционную больницу госпитализирован больной крымской геморрагической лихорадкой из Багаевского р-на. Состояние его – удовлетворительное. Обычно заболевание протекает в течение трех недель. На минувшей неделе бактериологическая лаборатория прошла лицензирование и получила лицензию на последующие пять лет.
За прошедшую неделю зарегистрировано два пожара – оба на транспорте. Причина – неисправность газового оборудования.
Несоблюдение правил противопожарной безопасности на НЗСП грозит аварией в городских масштабах. На неоднократные замечания о несоблюдении противопожарных норм реакции со стороны руководства завода нет. Мэр города Анатолий Волков дал поручение соответствующим службам подготовить комплекс мер с целью недопущения чрезвычайных ситуаций на предприятии.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.