Сегодня: 19 апреля 4655, Четверг

Свой традиционный конкурс рисунка на асфальте компания «МИТОС» в этом году впервые проводила на центральной площади города. На 1­е июня все метеосводки пророчили дождь, но дождь пошёл уже вечером, в стороне от главного места действия. Так что конкурс – на радость маленьких новочеркассцев! – состоялся.

Организации и предприятия, школы и вуз, детский дом и телерадиокомпания… На приглашение компании «МИТОС» участвовать в конкурсе откликнулись 50 организаций. 50 разных команд, 50 разных рисунков, 50 больших (3х3 метра) квадратов, и 200 – маленьких, ведь в конкурсе участвовали и «свободные художники» (детки, которые просто пришли на главный городской праздник, и захотели порисовать). Среди них по итогам конкурса также были выявлены лучшие: призы получили Соломкина Катя (11 лет), Горячев Андрей (4 года), Янченкова Валерия (6 лет) и Максимова Элина (4,5 года).

Соборы, фонтаны и арки. Деревья, цветы и солнышки. Зайчики, кошечки и собачки. Ермак, Платов и неопознанные человечки. Признания в любви Новочеркасску, родной школе и компании «МИТОС». Футбольное поле, земной шар и набережная Тузловки в будущем… Различалась не только тематика рисунков, но и уровень мастерства участников конкурса: ведь среди почти 500 девчонок и мальчишек были и двухлетние малыши, едва научившиеся держать мелок в руках, и 12-летние художники.

Награждение стало кульминационной частью праздника: надувные бассейны и матрацы, игрушки и лото, мячи и настольные игры – для лауреатов конкурса. А для всех участников – поощрительные призы: фонарики, мини-паззлы, соки и мороженое.
Глава компании «МИТОС», Александр Андрющенко, поздравил всех детей с праздником:
– Ребята, вы настоящие художники и вы нас просто потрясли! Посмотрите – вы превратили эту площадь в настоящий Эрмитаж, каждый ваш рисунок – настоящее произведение искусства, спасибо вам! Спасибо Администрации города и лично мэру города, которые помогли нам впервые провести наш традиционный конкурс на центральной площади города, спасибо предприятиям, которые откликнулись на наше приглашение и подготовили команды для участия в конкурсе!! И, наконец, спасибо всем горожанам – проводить такие праздники, вообще заниматься благотворительностью вдвойне приятно для наших, для новочеркассцев!!

Конкурс длился ровно 45 минут, и всё это время жюри оценивало рисунки. Но подвести окончательные итоги и придти к единому мнению для жюри оказалось очень сложно. Одни команды удивили сплочённостью, другие – скоростью, третьи – оригинальностью. В итоге лауреаты были определены по 8 номинациям, 3-е и 2-е места разделили по две команды, а лучшей признана команда шестой школы «Зайчики».
Вообще, главной сложностью для многих команд стало именно совместное рисование. Этим и объясняется обилие призовых мест у школ города: пока другие в процессе рисования пытались познакомиться, команды, представляющие школы, успели поработать над художественностью своих творений.

Итоги конкурса:
Главная цель – дать возможность как можно большему числу детей порисовать на главной площади города в свой главный праздник – достигнута. И доказательство тому – радость и увлечённость детей, с которой они рисовали свои творения. Призы и подарки стали лишь приятным дополнением к главному событию – празднику детского творчества. А взрослые смогли увидеть город глазами детей – и пусть он будет таким красивым, добрым и солнечным, каким его нарисовали юные художники!

Анонс
ФУТБОЛ!!!

Первенство Ростовской области по футболу. Первая лига.
Наш город на чемпионате области представляет ФК «МИТОС»!
В среду, 18 июня на стадионе «Ермак» состоится матч «МИТОС» (Новочеркасск) — «Шахтёр» (х.Лихой), начало в 18:00.
Как всегда: конкурс для болельщиков и подарки обладателям «билетов удачи» со счастливыми номерами (распространяются бесплатно на всех домашних играх ФК «МИТОС»)!
row['name']