Сегодня: 19 апреля 7036, Вторник

По инициативе и решению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 1 июня 2008 года проводится Всероссийский конкурс «Лучший детский тренер страны».
Проект «Лучший детский тренер страны» направлен на выявление лучших тренеров, учителей физической культуры, тренеров­общественников, приобщающих детей и молодежь к здоровому образу жизни.

«Лучший детский тренер страны» – важный шаг в развитии спорта. Мы не сможем воспитать настоящих олимпийских чемпионов, пока работа тренера не станет в стране по-настоящему уважаемой и почетной. Кроме того, на тренеров возложена и другая, не менее ответственная, государственная задача – это массовый детский спорт и здоровье подрастающего поколения.
С.С. Журова

В Новочеркасске заявки на участие в конкурсе подали:
1. «Народный тренер» – Власова Наталья Петровна – педагог – организатор среди клубов по месту жительства
2. «Преодоление» – Исупова Ольга Николаевна – тренер по легкой атлетике (детский дом-интернат для детей с ограниченными возможностями).
3. «Тренер чемпиона» – Низельская Людмила Владимировна, Тюрин Игорь Иванович – тренера по легкой атлетике.
4. «Школьный тренер» – Мороз Елена Алексеевна – учитель физкультуры школы № 31.
5. «Лучший молодой детский тренер» – Быковских Андрей Витальевич – тренер по хоккею.
Номинация «Тренер чемпиона» направлена на выявление детских тренеров, которые оказали непосредственное влияние на становление будущих чемпионов, занявших высокие места на соревнованиях всероссийского и международного уровней.
Номинация «Народный тренер» направлена на выявление лучших тренеров-общественников и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства, чья деятельность ориентирована на развитие массового детско-юношеского спорта и здорового образа жизни.
Номинация «Школьный тренер» направлена на выявление лучших учителей физической культуры в общеобразовательных учреждениях (в том числе, в школах-интернатах, детских домах), а также педагогов-организаторов, являющихся авторами новых методик (программ/подходов) физкультурной подготовки детей и подростков, успешно применяющихся в учебной практике на занятиях и во внеурочное время.
Номинация «Лучший молодой детский тренер» направлена на повышение престижа профессии у молодежи; выявление лучших молодых детских тренеров и учителей физической культуры (возраст участников не превышает 30 лет).
Номинация «Преодоление» направлена на выявление лучших тренеров и учителей физической культуры, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из неблагополучных семей.

Фото Николая Склярова
row['name']