Сегодня: 19 апреля 9609, Воскресенье

Служба социальной защиты города 8 июня отмечает свой профессиональный праздник – День социального работника. Этот праздник отмечается в год 90-летия со дня образования органов социальной защиты населения.
В минувшую субботу в зале казачьего драматического театра им. В.Комиссаржевской городские работники социальной сферы принимали поздравления с профессиональным праздником. Немало теплых слов прозвучало в адрес именинников от мэра города Анатолия Волкова. «Мы гордимся тем, что социальная сфера нашего города одной из первых в России внедряет самые новые, востребованные жизнью формы работы с населением. Это и замена льгот денежными выплатами, и внедрение принципа «одного окна» в обслуживании жителей. И, наверное, самое значимое – это организация Многофункционального центра по оказанию социальных услуг горожанам. Многофункциональный центр работает чуть больше четырех месяцев, а к нам уже едет за опытом вся Россия. Но, самое главное – наши горожане теперь получают более сорока видов социальных услуг быстро, без волокиты и очередей, в комфортных условиях.
Отряд соц.работников нашего города насчитывает более тысячи двухсот человек. Самые многочисленные учреждения социальной сферы – это Управление труда и социального развития, Многофункциональный центр, Пенсионный фонд, Центр занятости населения, Фонд социального страхования, Центр социального обслуживания, дом-интернат для престарелых и инвалидов, технологический техникум-интернат и другие. И все эти подразделения – одни из лучших в области»
По завершению официальной части, в честь виновников торжества был дан концерт.

Фото Николая Склярова