Сегодня:

Мы продолжаем наш конкурс и обещаем призы авторам лучших подписей под снимками. Сегодня свои варианты прислала читательница Н.А. Курочка.

Здравствуйте, уважаемая редакция «Частной лавочки»!
Большое Вам спасибо за публикацию «О наболевшем». Особенно приятно читать газету на фоне «Новочеркасских ведомостей», которые бодро рапортуют о деяниях администрации города: «Построили, сдали, приняли, уложили тротуарную плитку и др.». — и не важно, что здание рушится, плитка плывет. На ул. Московской ни одной лавочки (а раньше были), и неприятно смотреть как мучаются пожилые люди. Очень сильно мэр борется за архитектуру (вернее, ее сохранение), при этом рекламные щиты, ради которых вырубаются деревья, являются, наверное, дополнением к архитектурно-историческому ансамблю. И еще много-много всего…
Сегодня мне газету («ЧЛ» № 15 от 20.05.2008 г.) дала почитать сотрудница, и на одной из страниц – «Конкурс» и две фотографии. Комментарии возникли быстро, и сотрудница попросила меня принять участие в конкурсе.
С первого взгляда жалко машину, лежащую в кювете и на ум пришел детский стих, но немного измененный:
«Машину бросила хозяйка,
Мокнет в яме таратайка».
Корова тоже вызывает ассоциации с детством. В глазах трущегося об корову представителя семейства кошачьих так и читается: «Рева-корова, дай молока!».
О проблемах нашего города можно писать много, эта тема неисчерпаема.
Спасибо вам за приглашение на участие в конкурсе. Всех благ, интересных фактов и успехов!