Сегодня: 18 апреля 3737, Четверг

Накануне Дня защиты детей в Новочеркасске побывала депутат Государственной Думы Ольга Борзова. Целью визита стало посещение Дома ребенка, над которым она шефствует уже не один год.

Комитет по охране здоровья Государственной Думы, который возглавляет О. Борзова, огромное внимание уделяет вопросам реабилитации, профилактики заболеваний у детей. В июне пройдет круглый стол, посвященный проблемам детей-инвалидов – их реабилитации, правового обеспечения и др. На нем, в частности, будут рассматриваться вопросы о том, что нужно предпринять Минздраву РФ, исполнительной власти, Госдуме для того, чтобы проблемы реабилитации стали более решаемы. «В этом созыве, – сказала Ольга Георгиевна, – я также не снимаю с себя обязанности заниматься проблемами, в том числе и новочеркасского Дома ребенка. Мы приехали сюда, чтобы повстречаться и с руководством, и с детьми, узнать, в чем еще они нуждаются, чем надо помочь». Самое главное сейчас, по мнению депутата, больше внимания уделять меценатству, привлекать бизнесменов, людей, которые могут внести определенный вклад и в материальное обеспечение Дома, и в решение каких-то социальных вопросов. На эту задачу, прежде всего, нацелен нынешний визит, который, кстати, депутат Государственной Думы совершила совместно с бизнесменом из Таганрога.
Ольга Борзова призналась, что очень расположена к новочеркасскому Дому ребенка, с удовольствием приезжает сюда и старается помочь всеми возможными способами. «Здесь собран непростой контингент деток, большинство из них страдают различными заболеваниями, нуждаются в особом уходе. Я очень благодарна главврачу Дома ребенка Ларисе Васильевне Краморовой, всему коллективу, которые работают с такой любовью, причем любовью, я бы сказала, возведенной в высшую степень. Так могут работать лишь люди, истинно преданные своему делу и глубоко любящие детей, которым они отдают свое сердце».

Фото Николая Склярова
row['name']