Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада заместителя главы администрации Евгения Журченко о прошедших в минувшее воскресенье общегородских мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. Мероприятия проходили не только в центре Новочеркасска. Во всех районах города прошли свои локальные мероприятия для детей.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. В Багаевском районе в минувшее воскресенье зарегистрирован случай геморрагической лихорадки. Женщина, ставшая жертвой вируса, госпитализирована в больницу города Ростова-на-Дону. По статистике, большая часть заболевших заражается этим вирусом в результате укуса инфицированными клещами.
По информации начальника Управления торговли и бытового обслуживания Натальи Думчус, цены на социально-значимые продукты стабильно растут, но рост незначительный, как такового скачка цен нет. Например, цена на хлеб уже третью неделю держится на одном уровне.
По сообщению заместителя главы администрации Михаила Макеева, на городских магистралях работает необходимое количество общественного транспорта. Обслуживание пассажиропотока стабильно. Срывов нет. 16 июня в город прибудет еще один новый трамвай.
По информации начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, капитальный ремонт первой школы идет по плану.
Мэр города напомнил о поставленной задаче по разработке, планированию и строительству детских площадок во всех районах города. В микрорайоне Луговом – 47 детей дошкольного возраста. Им необходим детский садик. Вопрос должен быть проработан.
Дата открытия детской поликлиники определена – 1 августа. К этому времени должен быть не только построен и оснащен оборудованием медицинский корпус, но и площадка перед поликлиникой должна быть полностью благоустроена.
Одно из повседневных правил каждого чиновника – внимательное отношение к посетителям. Анатолий Волков акцентировал внимание присутствующих на этой теме.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.