Сегодня:

В нашей стране появился новый профессиональный праздник. 26 мая теперь будет отмечаться День российского предпринимательства.

В этот день лучших предпринимателей Новочеркасска чествовали в администрации города. Всего в городе зарегистрировано почти 4,5 тысячи предпринимателей и более 2,5 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. По словам мэра Новочеркасска А. Волкова, с каждым годом они вносят все больший и больший вклад в экономику города. Хорошо, что с легкой руки Президента РФ процесс развития малого и среднего бизнеса выходит на качественно новый уровень. Мэр поблагодарил собравшихся за их активную работу, идущую на благо всего города.
Почетными грамотами администрации были награждены наиболее яркие и активные представители предпринимательского сообщества. В этот же день были оглашены результаты конкурса «Лучший проект будущих и начинающих предпринимателей», молодые лауреаты в трех номинациях получили ценные подарки и денежные премии в 25 тысяч рублей. От некоммерческих организаций города приз «Щедрое сердце» и почетную грамоту за благотворительность и высокую социальную ответственность бизнеса вручили М. Васильеву (фирма «Васильев и сыновья»). По мнению последнего, введение профессионального праздника предпринимателей стало положительным моментом, признанием со стороны государства их заслуг.

Фото Николая Склярова
row['name']