Сегодня: 19 апреля 9656, Среда

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова о ходе ремонтных работ в школе № 1, о планируемых школьных ремонтах и начале сдачи Единого государственного экзамена выпускниками школ города. Ситуация на текущий момент такова, что сегодняшним выпускникам будет легче поступать в вузы. Демографическая ситуация помогла уменьшить конкурс для будущих абитуриентов. Но года через четыре подрастут малыши, стоящие в очереди для получения мест в детский садик, увеличится загруженность школ, и, соответственно, выпуски будут больше.
По информации начальника Управления торговли и бытового обслуживания Натальи Думчус, скачка цен на социально значимые продукты у нас не наблюдается. На фоне всеобщего увеличения цен привлекательно выглядит Новочеркасский молочный завод. Здесь цены на молочную продукцию даже понижены. И на сегодняшний день цены на молоко, кефир и творог Новочеркасского молзавода – самые дешевые по области. Достаточно стабильна цена на хлеб: здесь наш город занимает третье место среди областных муниципальных образований. Что касается остальных продуктов – ситуация контролируется.
По докладу начальника Управления труда и социального развития Сергея Денисова, до конца текущего года предоставление бесплатных автомобилей той категории граждан, которой они положены по закону, продолжится. Это инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, участники боевых действий. Список завершен, и выдача автомобилей будет производиться только тем гражданам, которые ожидают свей очереди по списку.
Асфальтирование, ремонт дорог, ямочный ремонт – эти работы должны выполняться строго по плану.
Благоустройство, комфорт отдыха как взрослых, так и детей не должны быть проблемой для наших горожан, и эти вопросы требуют решения. Проекты детских площадок, планируемых в микрорайонах Соцгород, Молодежный, Донской, Октябрьский, Хотунок – должны подготовить специалисты городской архитектуры.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.