Сегодня: 19 апреля 3538, Вторник

В начале осени в детский сад № 15, расположенный в микрорайоне Хотунок, придут первые дети – в этом уверены в администрации города.
Восстановление здания идет быстрыми темпами – благодаря тому, что строители ООО «ЮгЖилСтрой» работают добросовестно и почти без выходных. Восстановление детского сада идет с опережением графика на две-три недели. Все работы контролируются не только уполномоченными на это органами, но и представителями администрации города. Регулярно проверить ход восстановительных работ приезжает мэр Новочеркасска Анатолий Волков. Еженедельно на месте проводятся планерные совещания с участием начальника Управления образования. На одно из таких совещаний, которое прошло 6 мая, пригласили журналистов.
Как отмечает Лариса Конюшинская, начальник Департамента городского строительства, слухи о том, что ремонт здания затягивается, совершенно беспочвенны. Все работы, запланированные к началу мая, уже выполнены. Завершается ремонт кровли, восстановлены перегородки здания и усилены оконные проемы, заменены коммуникации. В эти дни начинается подготовка к замене электропроводки и установке необходимого электрооборудования. Завершается оформление и регистрация необходимых документов. По словам Павла Панкратова, начальника Управления образования администрации города, выделены дополнительные средства на закупку посуды, мебели и обустройство детской площадки – в связи с этим будут внесены изменения в проект будущего детского сада. Но пока главное остается неизменным – тот срок, который отпущен на восстановление садика.
«Если работы продолжатся в таком же темпе, уже в сентябре мы сможем обрадовать всех родителей микрорайона, открыв этот садик для детей», – говорит Лариса Конюшинская.
row['name']