Сегодня: 18 апреля 8251, Пятница

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с докладов помощников мэра города по микрорайонам Донской, Молодёжный, Соцгород, Октябрьский, Ключевой и Луговой. Помощники мэра напрямую работают с жителями, поэтому их информация наиболее свежая и актуальная.
По информации начальника Управления здравоохранения Влади-мира Бурых, лечебные учреждения обеспечены медикаментами, теплом, продуктами питания. Праздники прошли спокойно. Как показатель – за три праздничных дня в травматологическое отделение поступило 15 человек. Внешняя проверка оснащения БСМП показала, что возможно увеличение диапазона работы больницы: все близлежащие ДТП (случившиеся от г. Каменска и не доезжая до г. Ростова-на-Дону) будут поступать в нашу больницу.
По вопросу строительства молодежного досугового центра доложил заместитель главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонтий Сляднев. Грандиозный центр должен включать в себя разнообразный комплекс развлечений для молодых новочеркасцев: и танцпол, и боулинг, и молодежное кафе.
Особый контроль должен быть за работами по капитальному ремонту многоквартирных домов, которые попали в адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов» на текущий год – установил приоритет мэр города. Деньги выделяются из местного бюджета, областного и федерального. И потрачены они должны быть с максимальной пользой для жителей города.
Ответственное время для Управления образования г. Новочеркасска – приближаются выпускные экзамены. А после того как отзвенят выпускные балы – сразу нужно окунаться в прозу ремонта. Готовить школы для новых и подросших учеников.
В заключение планерного совещания всем службам были поставлены ближайшие задачи и определены сроки их исполнения. Мэр города также поставил на особый контроль вопрос планового строительства социального жилья: в текущем году запланировано сдать в эксплуатацию 67 тысяч квадратных метров.