Сегодня: 20 апреля 3990, Пятница

23 апреля подводились итоги работы УВД по г. Новочеркасску в первом квартале 2008 года. В совещании участвовал начальник ГУВД по Ростовской области, генерал­лейтенант Алексей Белозеров.
Оперативная обстановка в городе была оценена как достаточно стабильная. Несколько сократился общий вал зарегистрированных преступлений, больше тяжких преступлений пресечено на стадии приготовления и покушения. Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Удалось добиться увеличения удельного веса преступлений, раскрытых по горячим следам. Однако есть не до конца решенные вопросы по предупреждению и раскрытию некоторых видов краж и грабежей. Выше прошлогодних показатели по выявлению экономических преступлений. К сожалению, принятые меры по обеспечению безопасности дорожного движения не привели к кардинальному изменению ситуации на дорогах. Одним из приоритетных направлений работы милиции остается обеспечение антитеррористической безопасности, пресечение каналов финансирования незаконных вооруженных формирований, недопущение конфликтов на почве национальных и религиозных взглядов.
Отдельно было отмечено, что в обозначенный период на территории города прошло достаточно много общественно-массовых мероприятий: в феврале состоялся Госсовет с участием Владимира Путина и Дмитрия Медведева, в марте – выборы президента РФ, депутатов областного Законодательного Собрания. Новочеркасская милиция успешно справилась с основной задачей – поддержанием общественного порядка и безопасности горожан и гостей города. Присутствующий на подведении итогов первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков вручил в этой связи особо отличившимся памятные награды.
В целом, по результатам работы за 1-й квартал новочеркасское Управление внутренних дел заняло третье место среди УВД Ростовской области.

Фото Николая Склярова
row['name']