Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с постановки задач на текущую неделю.
Начинаются работы в парке Октябрьском. К первому июня дети должны увидеть в парке новые аттракционы.
Обозначены были и более глобальные планы: в 2009 году город должен выполнить программу по освещению улиц Новочеркасска. В мае начинаются работы по освещению дворовых территорий силами Департамента городского хозяйства и Донэнерго.
Выделены деньги на приобретение компьютерного томографа и прорабатывается вопрос приобретения искусственной почки.
Продолжается ямочный ремонт и разметка дорожного полотна.
Проведен конкурс среди перевозчиков. Между автотранспортными предприятиями распределены маршруты. И 1 мая 23 новых автобуса уже выйдут на линию. Сегодняшняя задача состоит в том, чтобы автобусы четко выдерживали временной интервал. Пассажиры должны не простаивать на остановках в ожидании автобуса, а просто доверять расписанию следования пассажирского транспорта.
В минувшее воскресенье православные христиане отметили светлое Христово Воскресение. А 28 апреля, в понедельник, с великим и светлым Праздником Святой Христовой Пасхи в Новочеркасском Вознесенском соборе верующих поздравил архиепископ ростовский и новочеркасский Пантелеимон.
Фото Геннадия Топчего
row['name']