Сегодня:

В «ЧЛ» № 15 мы опубликовали текст общественного договора между газетой «Частная лавочка» и депутатом Законодательного собрания Ростовской области А.И. Кондратенко, в котором Анатолий Иванович обязался оперативно реагировать на жалобы и обращения граждан, публикуемые в «ЧЛ» и сообщать о принятых мерах.
Подписание договоров с депутатом ЗС продолжено. Такой договор заключен также между А.И. Кондратенко и депутатом Городской Думы г. Новочеркасска В.И. Емяшевым.

Общественный Договор
с депутатом представительного органа местного самоуправления – депутатом Городской Думы г. Новочеркасска

г. Новочеркасск мая 2008 г.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области 4-го созыва КОНДРАТЕНКО Анатолий Иванович, действующий на основании удостоверения депутата и статуса депутата Законодательного Собрания Ростовской области, именуемый в дальнейшем «Депутат А.И. Кондратенко», с одной стороны, и депутат Городской Думы 4-го созыва г. Новочеркасска ЕМЯШЕВ Виктор Иванович, действующий на основании удостоверения депутата и статуса депутата представительного органа местного самоуправления, именуемый в дальнейшем «Депутат В.И. Емяшев», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет общественного договора.
Предметом настоящего общественного договора является совместная деятельность по предоставлению объективной информации жителям г. Новочеркасска, а также содействие жителям г. Новочеркасска в доведении своего мнения, жалоб и обращений до сведения органов власти и местного самоуправления, получения ответов на них.

2. Права и обязанности сторон.
2.1. Депутат А.И. Кондратенко обязан:
Участвовать в рассмотрении жалоб и обращений граждан, поступающих к Депутату В.И. Емяшеву, реагирование на которые входит в компетенцию региональных органов власти.

2.2. Депутат В.И. Емяшев обязан:
Участвовать в рассмотрении жалоб и обращений граждан, поступающих к Депутату А.И. Кондратенко, реагирование на которые входит в компетенцию органов местного самоуправления г. Новочеркасска.

3. Срок действия договора.
Настоящий договор действует с момента подписания и может быть расторгнут по инициативе одного или обоих участников договора без каких-либо предварительных условий.

4. Адреса сторон.
Подписи:
Депутат А.И. Кондратенко Депутат В.И. Емяшев