Сегодня:

«Обеспечим защиту финансовых интересов пайщиков!», «Осуществляем сбережения и накопления» — такими «добрыми» словами взывает с рекламы потребительский союз «Инвестор-98», обращаясь к читателям и зрителям. Но нигде не написано, даже самым мелким шрифтом, что накопленные и сбереженные ваши средства он не возвращает.
Почему? Такой вопрос задают уже сотни пайщиков операторам и директору «Инвестора-98». Операторы ссылаются на приказ директора, с которым (приказом) никто из пайщиков не может до сих пор ознакомиться, а директор Г.И. Черенкова отвечает: «Денег нет» — и никаких комментариев, объяснений.
Денег нет и пошли вон! И растет с каждый днем очередь к директору вмиг обнищавших людей. И уже не радует их как раньше красота особняка на ул. Комитетской, 64, кричащая до неприличия роскошь обстановки. А там есть что посмотреть: итальянская мебель, столы палисандрового дерева, малахитовые наборы, лепнина, покрывающая стены и потолки. Всё со вкусом и дорого, очень дорого. А на какие деньги это все приобретено? На те самые средства пайщиков, которые «экономно и рационально» использовали здесь.
А нужно ли это простому человеку, доверившему «Инвестору-98», к примеру, свои 40 тысяч рублей? Доверившему, чтобы получать с них процент, который, кстати, снижается. А офис потребсоюза уже становится похож на будуар «неприличного дома», личные автомобили руководства становятся все более величественными: не машины уже, а просто трактора!
«Случилось» в период этих разборок общее плановое собрание пайщиков. Раздали все папки с информацией, что за прошедший период сделано, каких высот достигли. Все в тех папках прекрасно, просто благодарить руководство надобно, в ножки кланяться! Более того, оказывается, в прошлом году пайщикам «Инвестора-98» была оказана материальная помощь в размере 153 тыс. 450 руб. — только кому, за что и на что, неизвестно. А хотелось бы знать, ведь это тоже наши деньги.
Читатели! Если не верите в то, что здесь написано, попробуйте выстоять часовую очередь к руководству, просите, слезно умоляйте, кричите, требуйте вернуть ваши деньги! Вам пообещают: «Завтра» и еще раз завтра, и так уже 20 дней… А если вам посчастливится попасть в кабинет директора Г.И. Черенковой (не каждому такая честь) и вы будете доказывать свою правоту, ссылаясь на договор, составленный и подписанный самой госпожой Черенковой, — бесполезно, ответ один: «Денег нет». Но не отчаивайтесь. Со стен кабинета вам грустно и нежно улыбнутся купидоны — настоящее произведение искусства, а это уже дорого стоит, и за это платить не нужно — всё вами уже оплачено.

От «ЧЛ». Вероятно, у «Инвестора-98» есть серьезные проблемы, не позволяющие производить выплаты пайщикам. Но, понятно, последним от этого не легче. Но не мешало бы им правду рассказать — на том самом собрании, а не идти по принципу «Все хорошо, прекрасная маркиза!..»
Кстати, по нашей информации, интерес к сложившейся ситуации уже проявили ОБЭП и прокуратура.