Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с представлений:
– заместителем мэра города по строительству и городскому хозяйству назначен Сляднев Леонтий Владимирович;
– начальником новочеркасского гарнизона пожарной охраны назначен Третьяков Юрий Иванович.
По докладу начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, учебные учреждения работают в штатном режиме. В нынешний понедельник проводится тренировочный единый государственный экзамен.
Леонтий Сляднев доложил о состоянии дел по капитальному ремонту многоквартирных домов: по 37 домам, вошедшим в программу по капитальному ремонту, до 15 мая окончательный срок исполнения проектно-сметной документации, затем ожидается поступление финансирования, проведение консультаций с фирмами-подрядчиками, которые будут выполнять капитальный ремонт домов (фирмы-подрядчики определяются общими собраниями жильцов), и выполнение конкретных работ, согласно определенной проектно-сметной документации. Соответственно, на этих домах программа не останавливается, а начинается формирование нового пакета документов для следующих домов, требующих капитального ремонта. В текущем году, помимо обозначенных 37 домов, существует список 9 дополнительных, и, кроме того, готовятся документы ориентировочно еще на 40 домов для участия в программе капитального ремонта на 2009 год. Те дома, документы на которые будут подготовлены до октября нынешнего года, должны попасть в программу ремонта на 2009 год.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. Активно ведутся ремонтные работы в Поликлинике № 2 по пр. Ермака, начат ремонт в кардиологии БСМП.
Далее совещание прошло в обычном деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.