Сегодня:

Маленький принц — герой гениальной сказки Сент­Экзюпери — жил именно по такому принципу. Совсем
не в сказочном городе живем мы. Зима оставила следы на городских дорогах, накопился мусор и грязь, которые необходимо убрать, не давая ему засверкать на весеннем солнце.
же не первую неделю продолжается весенняя уборка города. Взрослые и юные участники месячника по его благоустройству вступили в борьбу за чистые улицы и свежий воздух. Вся грязь, пыль и мусор, что накопила зима, должны покинуть пределы Новочеркасска.
Нельзя не признать, что город после минувшей зимы постепенно приводится в порядок, и по сравнению с тем, что представляли собой улицы, дворы и газоны, когда только закончилась зимняя слякоть, и сегодня, спустя чуть больше месяца, – разница очевидная.
Чистые улицы в любое время года. Пожалуй, это самая главная составляющая нашего представления о благоустроенном городе. Хотя красоту Новочеркасска не под силу скрыть мрачной погоде, чтобы заблистал он еще ярче, все нужно убрать, почистить, освежить потускневшие за морозные месяцы краски фасадов зданий, высадить деревья и кустарники, посадить цветы. На это потребуется время. Но к майским праздникам город будет уже по-настоящему весенним. И очистим, и уберем его мы вместе, не полагаясь только на специалистов. Ведь это наш город, нам в нем жить.
Давайте постоянно поддерживать порядок в нашем общем доме, независимо от сезонов, будних дней или юбилейных дат! Давайте воспитаем в наших детях привычку жить в чистоте. Наш любимый город должен быть в образцовом состоянии!

Фото Николая Склярова
row['name']