Сегодня:

Еще один ветеран отметит День Победы в новой квартире

Дата 8 апреля для ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семеновича Субботенко станет одним из самых значимых дней в году. После стольких лет ожидания он получил новую квартиру.
Ключи бывшему разведчику и фронтовику, сражавшемуся до последних дней войны, и участвовавшему в освобождении Новочеркасска, вручил лично мэр города Анатолий Волков. Он отметил, что городские власти постоянно уделяют внимание ветеранам, стараясь облегчить жизнь тем, кто всю молодость провел в окопах:
─ Мы понимаем, что в долгу у воинов, и сделаем все возможное, чтобы очередь ожидающих свое жилье ветеранов сокращалась. Сегодня в улучшении жилищных условий нуждаются более пятидесяти фронтовиков и ветеранов войн – муниципальные власти стараются планомерно решать эту проблему.
Сам «виновник» торжества с удовольствием провел журналистов по своей квартире, расположенной в одном из домов микрорайона Молодежный. Иван Семенович не скрывал своей радости и благодарности. Однако и попросил не забывать о других – ведь каждый солдат той войны достоин хороших жизненных условий.
По распоряжению Анатолия Волкова, в последующие дни новосел получил в качестве подарка от городских властей мебель для своей новой квартиры.

Фото Николая Склярова
row['name']