Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с вопроса обновления общественного транспорта. Начальник отдела по координации работы промышленности и транспорта администрации города Виктор Прудников доложил о готовности 23 автобусов (10 – большой вместимости и 13 – средней вместимости) выйти на транспортные линии города. Сейчас идет проверка транспортных предприятий на соответствие условиям конкурса, согласно которому автобусы будут распределяться по городским маршрутам. Автобусы соответствуют экологическим требованиям, составлен предварительный график выхода на линию. Причем график составлен с учетом часов пик и предусматривает гибкое расписание. Гибкость расписания заключается в увеличении количества транспорта в те самые часы пик, но временной промежуток между автобусами будет строго соблюдаться.
По докладу начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова, учебные учреждения работают в штатном режиме. Старшеклассники готовятся к сдаче единого государственного экзамена.
Помощники по отдельным микрорайонам города проинформировали о проблемах и текущих задачах жизнедеятельности каждого микрорайона.
Масштабная подготовка к Пасхе и майским праздникам продолжается. Ведутся работы по озеленению улиц и скверов. Но Департаменту городского хозяйства поставлена задача не только высадить, но и сохранить новые деревья и кустарники.
Как обычно, совещание прошло в деловом режиме, с отчетом всех городских служб и постановкой задач на текущую неделю.