Сегодня:

Юбилейный концерт, который так и назывался «15 лет на сцене», прошел 22 марта в стенах зала Дома ученых и студентов ЮРГТУ. Таким ярким стало открытие 46 фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2008», который продлится до середины апреля.
Ансамбль эстрадного танца «Талисман» Дома ученых и студентов ─ дипломант и лауреат многочисленных конкурсов хореографического мастерства, активный участник городских и областных праздников. Уже трижды он подтверждал высокое звание народного коллектива.
В ходе торжества зрителям была представлена разнообразная программа ─ зажигательные латиноамериканские и спортивные танцы, ритмы современных улиц и фантазии на тему манящих восточных танцев. На сцену вышли три поколения танцоров ансамбля. У каждого из них ─ свой стиль и манера исполнения, свой диалог со зрителем. И, судя по тому, как уверенно держались на сцене исполнительницы из самой младшей группы, история «Талисмана» не завершится пятнадцатью годами работы. Впереди ─ новые открытия, блистательные выступления и яркие таланты. Об этом в своем поздравлении говорила директор ДУиС ЮРГТУ Валентина Ягельская. Много теплых слов звучало в этот день в адрес юбиляров, участников ансамбля ─ всех мастеров танца, истинных служителей Терпсихоры. Поздравления и цветы от благодарных зрителей, поклонников ансамбля, приехавших из разных городов страны, принимала талантливый педагог-хореограф Наталья Кораткевич, которая на протяжении многих лет дарит свой талант детям.

Фото Геннадия Топчего
row['name']