Сегодня: 20 апреля 0687, Среда

19 марта Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г. Новочеркасска посетила областная комиссия из Ростова­на­Дону для 2­дневной плановой проверки.
Заместитель директора Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Ростовской области Леонид Гладков сообщил: «Сегодня мы проверим уровень организации подготовки работающего и неработающего населения в Новочеркасске. Это физическая подготовка спасателей, отработка нормативов на спасательном оборудовании, техническое состояние оборудования и наличие этого оборудования в связи со штатным расписанием».
Спасательный отряд г. Новочеркасска – муниципальное аварийно-спасательное формирование постоянной готовности. Всего их на территории Ростовской области – 20. Здесь занимаются аттестацией теоретической и практической подготовки для организации действий в случае чрезвычайных ситуаций. По мнению Леонида Гладкова, новочеркасское спасательное формирование по техническому оснащению выглядит достаточно прилично.
Также он сообщил, что 21 июля 2008 года в городе Шахты пройдут III областные соревнования спасателей Ростовской области. Здесь команды спасательных служб смогут пообщаться с другими спасателями, обменяться опытом и техническими достижениями. Победитель получит переходящий кубок губернатора.

Фото Николая Склярова
row['name']