Сегодня: 19 апреля 9874, Воскресенье

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
По информации начальника УВД по г. Новочеркасску Артема Паремузова, за прошедшую неделю в городе произошло 62 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в прошлом году, за аналогичный промежуток времени их число составило 29. Рост огромный, и в основном ДТП происходят не по вине пешеходов, а по вине водителей. В остальном – оперативная обстановка в городе стабильная. Однако, хотелось бы напомнить, что в городе продолжаются мошеннические действия в отношении людей пожилого возраста, к которым приходят лже-представители властных структур с предложением установки дверей или окон. В результате мошеннических операций происходят кражи.
Владимир Волков, начальник ОГИБДД УВД по г. Новочеркасску, заявил, что с учетом принятых мер ситуация на дорогах должна стабилизироваться к концу второго квартала. На сегодняшний день все же и пешеходы не всегда действуют по установленным правилам: в течение суток приблизительно 30 человек штрафуются инспекторами ГИБДД.
Начальник Управления торговли и бытового обслуживания населения Наталья Думчус доложила о состоянии цен на социально значимые продукты в нашем городе. (К группе социально значимых продуктов относятся 9 наименований товаров: хлеб, молоко и кефир жирностью до 2,5 процента, творог, сметана, сыр российский, сливочное и подсолнечное масло, куриные яйца). Обстановка в городе нормальная. Если рассматривать такой продукт, как хлеб, то мы находимся на втором месте после Новошахтинска. В Новочеркасске отпускная цена за буханку хлеба от различных производителей колеблется от 8 рублей 70 коп. до 11 рублей. По молочной продукции (исключая масло) мы держим второе место после Ростова. Несколько хуже состояние по продаже яиц: мы находимся приблизительно в середине списка по области
По докладам помощников по отдаленным районам города, жизнеобеспечение микрорайонов находится в пределах нормы.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. В течение недели госпитализировано 882 человека. С сегодняшнего дня начинается процедура освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Территориально это будет проходить по адресу: ул. Юности, 1 (территория гор. больницы № 4), силами четвертой городской больницы.
Благоустройство города продолжается. Предприятия и организации города приводят в порядок закрепленные за ними участки. Идет ямочный ремонт дорожного покрытия.
Юрий Чебаков сообщил о том, что впереди у нас целый ряд знаменательных дат: 100-летие музыкальной школы им. Чайковского, 63-я годовщина великой Победы, 255-летний юбилей атамана Матвея Платова. Все эти даты должны быть нами достойно отмечены.
В завершение планерного совещания Юрий Чебаков подвел итоги и определил основные задачи работы городских служб.