Сегодня:

Планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил первый заместитель главы администрации города Юрий Чебаков.
Началось совещание с вручения директору МУП «Тепловые сети» г. Новочеркасска Дмитрию Невеселову Почетной грамоты Министерства Регионального развития Российской Федерации «за безупречный и долголетний труд», подписанной министром Дмитрием Козаком.
По информации начальника УВД по г. Новочеркасску Артема Паремузова, принятые меры в части снижения аварийности на дорогах дали свои результаты, тем не менее факты ДТП еще остаются, и меры принимались и будут приниматься и впредь. Однако на сегодняшний день участились кражи личного имущества: как квартирные, так и карманные кражи, и кражи из припаркованного на улице транспорта.
По сообщению начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Новочеркасска Геннадия Рязанова, за прошедшую неделю зарегистрировано шесть выездов спасателей.
Наиболее распространены чрезвычайные происшествия с участием детей, которых родители оставляли одних дома.
По докладам помощников по отдаленным районам города, жизнеобеспечение микрорайонов находится в пределах нормы.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали нормально. Продуктов, медикаментов в больницах достаточно. По остро-респираторным вирусным инфекциям в течение недели ситуация стабилизировалась, госпитализация сошла на обычный уровень.
С 20-го марта в Новочеркасске будут проходить крупномасштабные мероприятия по уборке и облагораживанию улиц, парков, придомовых территорий. Намечено проведение общегородских весенних субботников.
Юрий Чебаков сообщил о том, что город Новочеркасск в эти дни принимает гостей – делегацию из немецкого города-побратима Изерлона.
В завершение планерного совещания Юрий Чебаков подвел итоги и определил основные задачи работы городских служб.