Сегодня: 19 апреля 0371, Понедельник

9-10 февраля фонд «Общественная политика провел в Новочеркасске социологический опрос. У горожан спрашивали: «За кого из кандидатов вы бы проголосовали, если бы выборы были в ближайшее воскресенье?» Итоги этого опроса были опубликованы в предвыборной газете кандидата в депутаты областного Законодательного собрания В.Г. Лукьянова 14.02.2008 г. На тот момент кандидатов было 5: кроме В.Г.Лукьянова и троих его соперников, баллотировался еще мало известный С.Б. Беспалов, труженик Новочеркасской ГРЭС. Его задачей, видимо, было стать альтернативой собственному директору, если другие кандидатуры будут сняты – ведь в этом случае выборы не состоятся. Как и следовало ожидать, перед голосованием С.Б. Беспалов снял свою кандидатуру.
Перед вами, уважаемые читатели, итоги опроса фонда «Общественной политика» до голосования (в скобках приведены результаты голосования 2 марта — по данным Облизбиркома).

За Владимира Лукьянова готовы проголосовать 62,3% (проголосовало 50,33%);
за Анатолия Кондратенко – 12,7% (29,64%);
за Александра Глазунова – 6,1% (8,49%);
за Юрия Галагана – 7,9% (6,5%);
за Сергея Беспалова – 0,3% (снял кандидатуру до голосования);
еще не определились с выбором около 11% жителей Новочеркасска.

Ученик начальной школы подсчитает без калькулятора: в отношении Лукьянова социологи ошиблись на 12%, а в отношение Кондратенко – на 16,74% (более, чем в 2 раза).