Сегодня: 19 апреля 7532, Вторник

Россияне избрали нового президента

Поддержку большинства граждан страны, пришедших на избирательные участки 2 марта,получил Дмитрий Медведев.

Хотя официальные результаты будут оглашены через несколько дней, никто не сомневается в уверенной победе первого вице-премьера правительства и выдвиженца партии «Единая Россия».
Жители нашего региона также избрали новый состав Законодательного Собрания области. По предварительным данным областного избиркома, больше всего голосов в свою поддержку получила «Единая Россия» и кандидаты, выдвинутые этой партией.
«Выборы в Новочеркасске прошли спокойно, без существенных нарушений, все замечания носили скорее организационный характер и в течение короткого времени устранялись. За ходом процесса на участках следили 230 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Они не зафиксировали ни одного факта, который мог бы помешать свободному волеизъявлению граждан», – отметил председатель Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска Александр Быков.
Он также отметил, что прошедшая выборная кампания была сложной из-за совмещения выборов Президента страны и депутатов Законодательного Собрания области. Но участковые комиссии справились с работой, и данные были получены в срок.
Обстановка на участках для голосования действительно была праздничная. Для избирателей выступили творческие коллективы, а тех, кто пришел на выборы в числе первых, угощали блинами – в знак начала масленичной недели. Впервые позаботились и о детях. Пока родители делали свой выбор, малыши развлекались в специальном «детском уголке». Не забыли и о тех, кто голосовал впервые. Молодые люди получали памятные календари, значки и ручки.

Фотоколлаж Николая Склярова
row['name']